•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина завершает коррекцию перед очередным броском вниз

Курс биткоина завершает коррекцию перед очередным броском вниз

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 18 июня не показывает явной динамики, инвесторы осторожны в принятии новых торговых решений


Цена Bitcoin не сможет продолжить рост, пока для этого не будет серьезных причин. Текущую ситуацию можно охарактеризовать как близкую к нейтральной.

Остальные криптовалюты показывают разнонаправленную динамику. Так курс Bitcoin Cash потерял на 0.64% и находится на уровне 841$ при капитализации 14 288 млрд. долларов. Курс Ripple упал на 1% и достиг отметки 0.52$ при капитализации рынка 20 118 млрд. долларов. Ethereum подорожал на 0.10%, и достиг 497$ при капитализации рынка 49 584 млрд. долларов.

На 15:50 мск., основные криптовалютные площадки показывают такие значения курса BTC/USD:
Bitstamp – $ 6 428 (-0.35%)
Bitfinex – $ 6 425 (-1.3%)
Coinbase – $ 6 424 (-0.34%)
Капитализация рынка Bitcoin на текущий момент составляет $110 511 млрд. Общая капитализация крипторынка 235 785 млрд. долларов.

Курс биткоина и трудности майнинга


Эксперты отмечают, что положение биткоина будет и дальше ухудшаться, так как к низкой активности покупателей, добавляется снижение прибыльности майнинга.

С началом снижения котировок разговоры о том, что самая популярная криптовалюта сможет потерять привлекательность среди майнинг-ферм велись только в разрезе налогов на электроэнергию и регулирования.

Однако сейчас, риск отсутствия желающих обслужить транзакцию в сети возрос многократно. Высокая стоимость оборудования для майнинга, и рост затрат на добычу монет, вплотную приближаются к показателю прибыльности добычи биткоина и целесообразности поддержки самой сети.

Пока криптовалюта находится в пределах 6000$ - 6500$, майнинг остается прибыльным, но аналитики предупреждают, что как только будет достигнута отметка 5 500$, ситуация изменится не в пользу добычи, и многие те, кто сегодня обеспечивает появление биткоина, могут ограничить работу. Пока речь, конечно же, идет о частных майнерах, крупные фермы не уйдут с рынка быстро.

Как мы уже писали в предыдущих статьях, вопрос майнинга влияет и на курс биткоина, причем не всегда в пользу роста. Снижение актива в первом полугодии набирает силу, при этом криптовалюту не стало легче добывать, а к затратам добавляются налоги и рост стоимости электроэнергии.

Последние четыре дня, биткоин находится в боковом движении и уже на этой неделе прогнозы экспертов говорят о продолжении распродаж. Диапазон, в котором цифровая монета может задержаться в летний период, проходит между 5 500$ и 6 500$ долларами.

Многие участники рынка по-прежнему боятся открывать новые позиции, так как это связано с высокими рисками.

Кипр может поддержать биткоин


Как стало известно, власти Кипра начинают глобальную оффшорную чистку, в результате которой откажутся обслуживать компании «пустышки», а так же их капитал. Это произошло вслед за прибалтийскими странами, которые ранее провели такую же работу.

Ожидается, что в результате этих действий огромные суммы «будут искать» новое убежище и одним из таких может стать Bitcoin и рынок криптовалют.
Эксперты ожидают, приток части капитала именно в цифровую инфраструктуру, так как она сегодня все еще является децентрализованной и позволяет легализовать деньги, добытые серыми методами.

Поэтому очень скоро, рынок криптовалют может получить подпитку и поддержку в рамках борьбы с нечестным оффшорным капиталом от кипрских властей.

Курс биткоина сегодня


Курс биткоина завершает коррекцию перед очередным броском вниз

Как мы уже отмечали выше, криптовалюта остается без движения, но в готовности продемонстрировать новые минимумы в районе 5 500 долларов. Первая цель, которая будет достигнута, расположена в районе 6000$, этот уровень по нашему мнению, не будет проблемным для продавцов и они продавят курс биткоина ниже.

«Медведи» прочно удерживают инициативу и готовы снова показать свою силу. Наиболее целесообразным сегодня будет оставаться вне рынка, ожидая закрепления цены Bitcoin где- нибудь в районе 5 000$, для осуществления покупок.
Курс биткоина завершает коррекцию перед очередным броском вниз

___________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
18.06.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Курс биткоина готов к падению ниже отметки 6000 долларов

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 17 июня остается в узком диапазоне 6 000 - 6 500 долларов. Вчерашняя попытка развить восходящее движение завершилась ростом самой популярной криптовалюты около 1.5%. Стоимость Bitcoin сегодня утром


Курс биткоина повторяет судьбу доткомов, восстановление будет долгим

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 16 июня провел день в попытке стабилизироваться после минувшей просадки почти на 4% за 24 часа. Отметка 6 500$ все еще остается в зоне досягаемости криптовалюты, однако сигналы, которые подает график,


Курс биткоина: Фьючерсы не являются причиной краха криптовалюты

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 15 июня не смог продолжить рост и снова подешевел, оставаясь вблизи ключевой отметки 6 500$. Инвесторы стараются не открывать новых позиций, причем последние комментарии экспертов о том, что цене Bitcoin


Курс биткоина приостановил падение, SEC успокоила рынок

В четверг, 14 июня, торги по биткоину завершились ростом на 5,3%. Всплеск волатильности наблюдался на американской сессии. Биткоин с альткоинами подорожал по отношению к доллару США на сообщении от SEC. Комиссия по ценным бумагам не признала Bitcoin


Популярные новости:


Курс биткоина на 21 августа: Криптовалюта укрепляется почти на 1%
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 21 августа остается выше ключевой отметки на уровне 6
Курс биткоина: Инвесторы решают, что делать с криптовалютой
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня пытается восстановиться после недавнего обвала и
Курс биткоина неожиданно упал ниже 7 500$, но рост продолжится
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 5 июня продолжил разочаровывать инвесторов, развивая
Курс Bitcoin успешно преодолел отметку 8 500$ развивая новую волну роста
Stock Markets Group - За последние сутки курс биткоина, не изменяя предыдущей динамики, продолжил
Курс биткоина обвалился, стоимость монеты опустилась ниже 11 тыс. долларов
Stock Markets Group - Курс биткоина 6 марта начал снижаться после того как стоимость самой
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах