•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Биткоин: «Кровавое воскресенье» стоило рынку почти $50 млрд

Биткоин: «Кровавое воскресенье» стоило рынку почти $50 млрд

«Кровавое воскресенье» криптовалют стоило рынку почти -$50 млрд. рыночной капитализации: за один день она упала с $340 млрд. до $290 млрд. в минимальной точке. По состоянию на вторник, 12 июня, суммарная рыночная капитализация вернулась к $300 млрд. Эталонный Bitcoin (BTC) подрос за последние 24 часа на 1% и торгуется около $6,900. Теханализ предвещал, что после прорыва уровня поддержки на $7,080, падение будет глубоким и интенсивным, однако этого не случилось.


Текущее падение был удивительно тем, что причина, вызвавшая его, была не столь значительной: ограбленная на $37 млн. южнокорейская биржа Coinrail в рейтинге CoinMarketCap занимает «почетное» 90 место с объемом суточных торгов в $2 млн.

Наиболее вероятно, страхи вызвала новость о “таинственном азиатском биткоин-ките” с шестым крупнейшим в мире кошельком на 94,000 BTC, с которого вывели на биржу Huobi 8,000 BTC с явной целью продать. Именно новости о распродаже биткоинов в последнее время вызывают особенно ожесточенные панические настроения.

Курс биткоина торгуется с начала года в рамках нисходящего треугольника, важной круглой поддержкой которого является область вблизи $6500. Курс нащупывает какую-то поддержку вблизи данной отметки последнюю пару дней. Однако нельзя исключать тестирования более низких уровней. Движение ниже станет сильным техническим сигналом для продажи, но пока биткоин торгуется выше данного уровня, более вероятен отскок в область $8000-9000.

Стоит отметить, что на биткоин в значительной мере оказывает влияние основной производитель оборудования для майнинга - компания Bitmain. С другой стороны, видные крипто спикеры активно спекулируют в режиме “кнут-пряник”, вызывая то оптимизм, то панику. Похоже, что мечты о децентрализации закончились монополией вычислительной мощности с одной стороны, и монополией денежных потоков с другой.
_____________
Александр Купцикевич,
Финансовый аналитик,
FxPro
12.06.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Курс биткоина пытается восстановиться, но риск новых продаж высокий

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 12 июня остается практически без движения, но инвесторы готовятся к продажам.После очередного обвала накануне, цена Bitcoin смогла удержаться выше отметки 6800 долларов, и даже завершила день небольшим


Биткоин и три фактора обесценивания криптовалюты о которых надо знать

Stock Markets Group - Биткоин остается под давлением и готов продолжить снижаться. Известие о новой краже криптовалют на сумму более 40 млн. долларов с южнокорейской биржи Coinrail, послужило сильным катализатором негатива.Инвесторы в миг вспомнили


Курс биткоина: почему шесть месяцев стали роковыми для криптовалюты

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 11 июня остается на грани серьезного обвала, падение криптовалюты приостановилось, но продавцам удается оказывать давление на котировки.Цена Bitcoin готовится совершить пробой последнего рубежа, и в


Курс биткоина обвалился ниже 7000 долларов, прогноз эксперта негативный

Stock Markets Group - Курс биткоина рухнул ниже 7 000 долларов за последние сутки, неожиданно прерывая недельный флэт. Цена Bitcoin внезапно развернулась вниз, как стало известно о требовании комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC)


Популярные новости:


Биткоин поспешили продать на первых признаках роста
Биткоин в четверг внезапно подешевел более, чем на $300, потянув за собой все остальные
Криптовалюты: Почему растет Stellar?
Совокупная капитализация криптовалютного рынка вновь превысила отметку в 300 млрд долларов, и на
Курс биткоина вплотную приближается к 6 000$, напряжение на крипторынке растет
Криптовалюты в рамках “летнего ледникового периода” вновь демонстрируют «истеричную» динамику на
Инвесторы подбирают биткоин после падения к $6000
Новостная лента вселяет в криптоинвесторов осторожную надежду на разворот рынка в сторону роста. По
Биткоин торгуется около $8000, криптовалюты остановили падение
Рынок криптовалют перестал падать. По данным Сoinmarketcap, общая капитализация рынка криптовалют
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах