•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Биткоин: новости о запрете рекламы в Google неэтичны, решения не продуманы

Биткоин: новости о запрете рекламы в Google неэтичны, решения не продуманы

Stock Markets Group - Такое мнение высказал Филлип Нанн, генеральный директор инвестиционной компании Blackmore Group из Манчестера на страницах издания The Independent.


«Я понимаю, что Google и Facebook находятся под большим общественным давлением и стараются регулировать рекламу, которую видят их пользователи. Но мне непонятно почему они все еще рекламируют азартные игры и другие сомнительные методы заработка»

«Мне кажется, что запрет биткоина и всего, что связано с криптовалютами, это потенциальный шаг к внедрению собственной криптовалюты и устранению, таким образом, конкуренции»

Как известно впервые новость о том, что биткоин и криптовалюты будут запрещены, появилась на страницах официального блога компании в марте месяце этого года.

Тогда представители Google сообщили, что любая реклама, которая связана с проведением ICO, продажей цифровых монет и рекламой сайтов рассказывающих о заработке на криптовалюте будет запрещена. При этом сообщалось так же, что список ограничений может быть со временем расширен.

В свою очередь, эта информация негативно сказалась на цене биткоина и на поведении крипторынка в целом, и вызвали волну распродаж токенов.

Так же сообщается, что в мае месяце компания обратилась к основателю Ethereum, криптовалюты, которая занимает второе место после биткоина по капитализации за предоставлением услуг в данной технологии.

Напомним, ранее о своих намерениях и запрете всего, что связано с цифровыми активами сообщил Facebook, однако как полагают эксперты ограничение не было продумано, что позволило маркетологам его обойти путем элементарной замены знаков в ключевых словах.

Например, в слове Bitcoin и ICO достаточно было сменить букву «O» на цифру «0», и запрет не действовал.

Гарет Мальна, адвокат в британской юридической фирмы Burges Salmon, говорит, что нововведение Google противоречит самой концепции и целям крупнейшего в мире поисковика.

«Решение Google действовать в качестве регулятора-монополиста в этом контексте, является тревожным сигналом, учитывая его огромный коммерческий потенциал»


Этот запрет можно было бы расценивать, как заботу о клиентах, однако с другой стороны он может стать первым шагом для продвижения своего продукта на рынке цифровых активов.

Сегодня на некоторых сайтах все еще можно встретить рекламу, связанную с рынком биткоина, хотя как ожидали маркетологи, с 1 июня она должна была полностью исчезнуть из перечня предлагаемой поисковой системой.
___________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
04.06.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Биткоин упал за сутки на 1,75%, рынок криптовалют сегодня падает

Основные криптовалюты в понедельник по большей части падают в цене после роста в конце прошлой недели на фоне хороших известий относительно перспектив крипторынка из Южной Кореи. Можно ожидать, что нисходящее движение в течение дня продолжится и


Курс биткоина закрепился выше психологической отметки 7 500$, что дальше?

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 4 июня остается выше недавно достигнутой отметки 7 500$ и продолжает движение вверх. Небольшое падение цены Bitcoin, которое наблюдается сегодня утром, не угрожает покупателям, так как криптовалюта


Курс Bitcoin топчется вблизи отметки 7500 долларов, рискуя развернуться вниз

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 1 июня продолжает топтаться вблизи важного психологического уровня. В первый день лета цена Bitcoin остается в слабом росте, при этом вчерашний день так же не показал существенных достижений.Период летних


Bitcoin: Лето пришло, а новых максимумов не видать

Утром в пятницу рынок криптовалют показывает движение в рамках 1%. Если для традиционного рынка такое движение - это динамика, то для криптовалют это затишье. Курс эталонной криптовалюты Bitcoin (BTC) за последние 24 часа подрос на 0.15% и торгуется


Популярные новости:


Курс биткоина вновь на грани падения ниже 6000 долларов
tock Markets Group - Курс биткоина за последние сутки снова пытался сорваться вниз, нивелируя все
Биткоин и Google не ужились на просторах интернета
Основные криптовалюты во вторник по большей части снижаются из-за блокировки рекламы биткоина
Курсы криптовалют справились с паникой, Twitter запретит рекламу биткоина
Основные криптовалюты в понедельник дорожают после падения, вызванного разговорами о том, что
Курс биткоина приближается к отметке 8 000$, падение может затянуться
Stock Markets Group - Курс биткоина 14 марта вверг в панику криптовалютные биржи и устремился в
Биткоин и криптовалюты запретят рекламировать в Google?
Google может запретить рекламу биткоина вслед за Facebook. Инициатором запрета выступают
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах