•  
Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн рухнул на 13,6% за семь дней

Биткойн рухнул на 13,6% за семь дней

   Курс биткоина закрепился выше психологической отметки 7 500$, что дальше?

Курс биткоина закрепился выше психологической отметки 7 500$, что дальше?

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 4 июня остается выше недавно достигнутой отметки 7 500$ и продолжает движение вверх.


Небольшое падение цены Bitcoin, которое наблюдается сегодня утром, не угрожает покупателям, так как криптовалюта остается в восходящем канале на пути к новой отметке 8 000$.

Большинство альткоинов демонстрируют нисходящую динамику и незначительно теряют в стоимости.

Так курс Bitcoin Cash опустился на 1.59% и находится на уровне 1150$ при капитализации 19 750 млрд. долларов.
Курс Ripple упал на 2.99% и достиг отметки 0.66$ при капитализации рынка 26 351 млрд. долларов.
Цена Ethereum потеряла 1.65% и достигла 608$ при капитализации рынка 60 927 млрд. долларов.

На 11:08 мск., основные торговые площадки показывают такие значения курса BTC/USD:
Bitstamp – $ 7 617 (-1.12%)
Bitfinex – $ 7 616 (-1.4%)
Coinbase – $ 7 611 (-1.2%)
Капитализация рынка Bitcoin на текущий момент составляет $130 338 млрд. Общая капитализация крипторынка 293 536 млрд. долларов.

Курс биткоина поддержали новости из Южной Кореи


Минувшая неделя для рынка цифровых валют оказалась богата в новостном плане.
Первое, и, пожалуй, самое важное событие поступило на рынок биткоина из Южной Кореи. Поводом стали сообщения местных СМИ о том, что Национальная Ассамблея Южной Кореи рекомендовала разрешить проведение внутригосударственных ICO.

Для криптовалют данная новость оказалась переломной, и уже 30 мая можно было наблюдать, как курс биткоина подорожал к доллару на 5.2%, что стало первой попыткой монеты за неделю, сломить негативный тренд. Другие альткоины, так же встретили данное сообщение ростом, и большинство цифровых монет устремились вверх.

Чуть позже еще одно сообщение смогло дать уверенность покупателям и подтолкнуть биткоин выше.

Как стало известно в рамках расследования одного из уголовных дел, Верховный суд Южной Кореи признал криптовалюты имуществом, отменив решение суда низшей инстанции, который ссылаясь на отсутствие материального существования Bitcoin, не смог использовать материальную ценность криптовалют при расследовании преступления.

Среди негативных сообщений, которые сказались на курсе биткоина и других токенов, выделим информацию из Японии, где как ожидается с 18 июня будет введен запрет на анонимные криптовалюты.
Правительство страны считает, что анонимность в использовании таких популярных активов как биткоин дает повод преступникам использовать их в своих целях.

Текущие споры о том, останется ли биткоин лидером рынка или его место займет Euthereum, набирают обороты. Эксперты отмечают сильный рост числа зарегистрированных электронных кошельков в сети второго и практически отсутствие активности в сети первого.

Многие отмечают падение интереса к самой популярной криптовалюте не только у спекулянтов, но и у крупных инвесторов. Ситуация по нашему мнению складывается неоднозначная, и дело тут не только в последнем сильном падении курса биткоина, а скорее в отсутствии продвижения и модернизации сети для конечного пользователя. В этом плане аналитики сходятся во мнении, что эфириум имеет больше перспектив, чем другие криптовалюты.

Курс биткоина сегодня


Курс биткоина закрепился выше психологической отметки 7 500$, что дальше?

На графике самой популярной монеты пока нет сигналов, которые могли бы предупреждать о развороте вниз. Тем не менее, назвать текущее движение биткоина уверенным ростом, нельзя.

Низкая активность покупателей связана с сомнениями относительно будущего данного цифрового актива. Все больше капитала переходит в альтгорны, меняя тем самым капитализацию отдельных монет включая основную.

После того как стоимость Bitcoin пересекла заветные 7 500$ и смогла закрепиться выше, прогнозы экспертов стали все более позитивными, однако не стоит забывать о том, что сейчас в летний период рынок криптовалют особенно неустойчив, и многие игроки предпочитают вывести часть денежных средств в фиат.

Позитивный сценарий
Курс биткоина продолжит карабкаться вверх в рамках текущего восходящего канала. Несмотря на небольшие остановки как сегодня, главная криптовалюта остается в восходящем канале после отскока от очередного «дна».

Первой целью выступает отметка 8 000$, за которую будет серьезная борьба, так как впоследствии она открывает путь котировкам к новой цели 9 000$, которая совпадает с верхней границей облака Ишимоку.

Сейчас промежуточной поддержкой для биткоина выступает скользящая средняя над которой удерживается курс.

Негативный сценарий
Повторный возврат курса биткоина под скользящую среднюю будет сигналом для продавцов о неуверенности «быков» толкать актив выше.
В этом случае снижение будет проходить со следующей целью 6 700$, и препятствий на пути следования актива нет в данном случае нет.
Курс биткоина закрепился выше психологической отметки 7 500$, что дальше?

___________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
04.06.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Курс Bitcoin топчется вблизи отметки 7500 долларов, рискуя развернуться вниз

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 1 июня продолжает топтаться вблизи важного психологического уровня. В первый день лета цена Bitcoin остается в слабом росте, при этом вчерашний день так же не показал существенных достижений.Период летних


Bitcoin: Лето пришло, а новых максимумов не видать

Утром в пятницу рынок криптовалют показывает движение в рамках 1%. Если для традиционного рынка такое движение - это динамика, то для криптовалют это затишье. Курс эталонной криптовалюты Bitcoin (BTC) за последние 24 часа подрос на 0.15% и торгуется


Курс биткоина борется за отметку 7500 долларов

Основные криптовалюты в пятницу по-прежнему немного растут в цене, продолжая двигаться в рамках временной коррекции, на не длительный срок прервавшей негативное движение рынка в рамках нисходящего тренда. Биткоин в течение дня будет цепляться за


Курс Bitcoin остается уязвимым, борьба за отметку 7 500$ продолжается

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 31 мая продолжает медленно карабкаться вверх. Вчера стоимость самой популярной криптовалюты Bitcoin не смогла подтвердить силу покупателей, и в конце дня рухнула на 1.5%, вернувшись к отметке 7 300$.Для


Популярные новости:


Курс биткоина на 21 августа: Криптовалюта укрепляется почти на 1%
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 21 августа остается выше ключевой отметки на уровне 6
Курс биткоина потерял более 5%, но это не повод паниковать
Stock Markets Group - Курс биткоина начинает август месяц снижением, так и не удержавшись выше
Курс биткоина вырос после решения Южной Кореи отложить регулирование криптовалют
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 19 июня демонстрирует незначительное укрепление в
Курс Bitcoin остается уязвимым, борьба за отметку 7 500$ продолжается
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 31 мая продолжает медленно карабкаться вверх. Вчера
Курс биткоина обвалился, стоимость монеты опустилась ниже 11 тыс. долларов
Stock Markets Group - Курс биткоина 6 марта начал снижаться после того как стоимость самой
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах