•  
Биткойн может опуститься до $60 тысяч

Биткойн может опуститься до $60 тысяч

Курс Биткойна колеблется, но сохраняет свое направление

Курс Биткойна колеблется, но сохраняет свое направление

Криптовалютный рынок за 24 час прибавил 1% к своей

Криптовалютный рынок за 24 час прибавил 1% к своей

Сегодня биткойн является одним из отстающих на рынке

Сегодня биткойн является одним из отстающих на рынке

Новый исторический максимум Биткойна вызвал волну

Новый исторический максимум Биткойна вызвал волну

   Курс биткоина держится выше 8 000$, эксперты прогнозируют стабильный рост

Курс биткоина держится выше 8 000$, эксперты прогнозируют стабильный рост

Stock Markets Group - Курс биткоина устойчиво держится выше ключевой отметки $8 000 и после вчерашнего небольшого отката возобновил рост. По мнению экспертов, цена Bitcoin в дальнейшем может снизиться к прежнему уровню $7 500, однако сегодня настроения на рынке криптовалют смещены в сторону роста.


Напомним, что вчера стоимость самой популярной криптовалюты упала более чем на 4%, достигнув цены $7 800, что по нашему мнению оказалось техническим снижением в рамках предыдущего сильного роста на прошлой неделе.

На 16:55 мск., основные торговые площадки показывают такие значения курса BTC/USD:
Bitstamp – $ 8 122 (+1.29%)
Bitfinex – $ 8 137 (+1.8%)
Coinbase – $ 8 126 (+1.2%)
Капитализация рынка биткоина на текущий момент составляет $138 075 млрд.

Курс биткоина за 4 года вырастет на 3000%


Так считает основатель и главный исполнительный директор инвестиционного фонда BACCM Брайан Келли. В своем интервью каналу CNBC эксперт высказал мнение о том, что у биткоина есть возможность показать сильный рост в текущем году, и увеличить свою стоимость на 3 000% за следующие 4 года.

Он отметил, что нет сегодня причин для того чтобы прежний объём транзакций в сети не восстановился и цена биткоина не достигла $20 000 и даже нового максимума $25 000 за монету.

В своем оптимистичном прогнозе по росту актива он сказал:

«На первый взгляд это покажется безумием, однако, учитывая рост криптовалюты на уровне 4 000% всего за два года, мы можем увидеть продолжение ранее начатой тенденции»

Он так же назвал недавний рост биткоина как «превосходный» и добавил

«Нам нужен фундамент и увеличение числа транзакций в сети, чтобы подтолкнуть цену. Я думаю, если это произойдет, мы можем говорить о том, что курс Bitcoin достиг «дна» и начался устойчивый рост»

Обсуждая рынок криптовалют, он коснулся темы институционального капитала, где по его словам биткоин-фьючерсы будут играть важную роль в снижении волатильности на рынке присущую данному цифровому активу. Результатом станет рост прогнозируемости биткоина и стабильности ценовых колебаний на рынке.

«Одной из главных проблем биткоина является спекулятивная составляющая, так как монета является слишком волатильной. Это не означает, что в будущем эта характеристика исчезнет, но через четыре года она значительно снизится»

Брайан Келли так же уточнил, что биткоин можно использовать не только в качестве платежного средства, но и как инвестиционный инструмент.

Стоит так же сказать, что данные комментарии прозвучали после того как подобные прогнозы по биткоину озвучили два других сторонника криптовалюты Том Ли и Тим Дрейпер, которые ожидают сильный рост цифрового актива уже в ближайшие месяцы.

Вместе с тем, за время роста и падения самой популярной криптовалюты произошла ее трансформация. Можно ли рассматривать ожидания аналитиков в рамках динамики предыдущих лет, еще вопрос, так как и состав участников рынка криптовалют изменился, и число активных игроков способных торговать дорогой криптовалютой снизилось.

Влияние новостного фона на биткоин как это было ранее, тоже уменьшилось, и появились ориентиры на фундаментальные факторы.
Мы считаем что пока, данные прогнозы не найдут подтверждения в техническом анализе курса биткоина, говорить о новых максимумах рано.

Курс биткоина сегодня


Курс биткоина держится выше 8 000$, эксперты прогнозируют стабильный рост

За последние 24 часа криптовалюта остается на ранее достигнутых уровнях выше ключевой психологической отметки $8 000.
Попытки продавцов продавить отметку не увенчались успехом, встретив сопротивление вблизи уровня $7 800, после чего котировки биткоина отскочили вверх.
Криптовалюте необходимо время для определения будущей динамики, так как сейчас на рынке наблюдается неопределенность.

Позитивный сценарий
Курс биткоина после незначительной паузы продолжит рост. В этом случае первой важной целью выступает отметка $9 000. Однако перед тем, цена встретит сопротивление в районе $8 800 где проходит нижняя граница облака Ишимоку. Если покупателям удастся преодолеть данный диапазон, стоимость актива достигнет следующей цели, и откроет путь к важному уровню 10 000 долларов.

Пока необходимо, чтобы достигнутая цель была закреплена, а активные покупатели получали поддержку внешнего фона.

Негативный сценарий
Курс биткоина продолжит падение в рамках глобальной коррекции. В этом случае первой целью остается уровень поддержки в районе отметки $7 500, где проходит скользящая средняя, а далее цена Bitcoin возьмет направление в сторону сильного уровня $6 500.

Однако, даже при таком развитии событий мы не ожидаем прорыва ниже. Как показали последние недели, достигнутый ранее минимум оказался вполне комфортным и для продавцов для фиксации прибыли, и для покупателей, открывающих новые позиции по биткоину.

Остальные криптовалюты из первой десятки остаются в небольшом плюсе, ожидая нового позитивного импульса от главного цифрового актива.
Так Ripple укрепился за сутки на 1.34%, Ethereum увеличил стоимость на 1.15%, а Litecoin прибавил 8.04%.
Общая капитализация рынка криптовалют на сегодня составляет 291 262 млрд. долларов.
Курс биткоина держится выше 8 000$, эксперты прогнозируют стабильный рост

___________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
17.04.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Курс биткоина за сутки укрепился на 2.2% остальные криптовалюты в плюсе

Основные криптовалюты, снижавшиеся цене в понедельник, во вторник достаточно активно подрастают на хороших новостях. По данным Libertex, курс биткоина на 12.00 за сутки вырос в цене на 2,22% - до 8139 долларов при капитализации в 138,1 млрд


Курс биткоина растет, инвесторы толкают монету к 9 000$

Stock Markets Group - Курс биткоина вырвался выше очередного важного уровня $8 000 и направляется выше. Цена Bitcoin совершила новый рывок, который позволяет рассчитывать на новую волну покупок, которая вероятнее всего начнется уже в понедельник.На


Биткоин преодолел самый трудный период «созревания»

Stock Markets Group - Курс самой популярной криптовалюты подошел к весне не в очень хорошей форме, тем не менее, можно подвести итоги зимнего падения Bitcoin и рассмотреть экономическую и политическую составляющую, с которой криптовалюта пойдет


Курс биткоина удерживает рыночный оптимизм вблизи отметки 8 000$

Stock Markets Group - Курс биткоина продолжает уверенно держаться вблизи ключевой отметки $8 000 после удачного резкого роста в четверг. Цена Bitcoin смогла закрепиться выше недавнего уровня $7 000, подорожав более чем на 1000 долларов прибавляя за


Популярные новости:


Курс Bitcoin укрепился на 2.5%, эксперт дал позитивный прогноз криптовалюты
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 16 августа остается вблизи отметки 6 000 долларов,
Курс Bitcoin прошел дно, но для достижения 10 000$ нужен новый импульс
Stock Markets Group - Курс биткоина после повторной неудачной попытки преодолеть отметку $9 500
Курс Bitcoin пробил важную отметку, следующая цель 10 000$
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня пробил важный психологический уровень и взял ориентир
Курс биткоина отыграл часть потерь, но поводов для роста эксперты не видят
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 11 марта остается в пределах уровней минувшего падения,
Курс биткоина обвалился, стоимость монеты опустилась ниже 11 тыс. долларов
Stock Markets Group - Курс биткоина 6 марта начал снижаться после того как стоимость самой
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах