•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина держится выше 8 000$, эксперты прогнозируют стабильный рост

Курс биткоина держится выше 8 000$, эксперты прогнозируют стабильный рост

Stock Markets Group - Курс биткоина устойчиво держится выше ключевой отметки $8 000 и после вчерашнего небольшого отката возобновил рост. По мнению экспертов, цена Bitcoin в дальнейшем может снизиться к прежнему уровню $7 500, однако сегодня настроения на рынке криптовалют смещены в сторону роста.


Напомним, что вчера стоимость самой популярной криптовалюты упала более чем на 4%, достигнув цены $7 800, что по нашему мнению оказалось техническим снижением в рамках предыдущего сильного роста на прошлой неделе.

На 16:55 мск., основные торговые площадки показывают такие значения курса BTC/USD:
Bitstamp – $ 8 122 (+1.29%)
Bitfinex – $ 8 137 (+1.8%)
Coinbase – $ 8 126 (+1.2%)
Капитализация рынка биткоина на текущий момент составляет $138 075 млрд.

Курс биткоина за 4 года вырастет на 3000%


Так считает основатель и главный исполнительный директор инвестиционного фонда BACCM Брайан Келли. В своем интервью каналу CNBC эксперт высказал мнение о том, что у биткоина есть возможность показать сильный рост в текущем году, и увеличить свою стоимость на 3 000% за следующие 4 года.

Он отметил, что нет сегодня причин для того чтобы прежний объём транзакций в сети не восстановился и цена биткоина не достигла $20 000 и даже нового максимума $25 000 за монету.

В своем оптимистичном прогнозе по росту актива он сказал:

«На первый взгляд это покажется безумием, однако, учитывая рост криптовалюты на уровне 4 000% всего за два года, мы можем увидеть продолжение ранее начатой тенденции»

Он так же назвал недавний рост биткоина как «превосходный» и добавил

«Нам нужен фундамент и увеличение числа транзакций в сети, чтобы подтолкнуть цену. Я думаю, если это произойдет, мы можем говорить о том, что курс Bitcoin достиг «дна» и начался устойчивый рост»

Обсуждая рынок криптовалют, он коснулся темы институционального капитала, где по его словам биткоин-фьючерсы будут играть важную роль в снижении волатильности на рынке присущую данному цифровому активу. Результатом станет рост прогнозируемости биткоина и стабильности ценовых колебаний на рынке.

«Одной из главных проблем биткоина является спекулятивная составляющая, так как монета является слишком волатильной. Это не означает, что в будущем эта характеристика исчезнет, но через четыре года она значительно снизится»

Брайан Келли так же уточнил, что биткоин можно использовать не только в качестве платежного средства, но и как инвестиционный инструмент.

Стоит так же сказать, что данные комментарии прозвучали после того как подобные прогнозы по биткоину озвучили два других сторонника криптовалюты Том Ли и Тим Дрейпер, которые ожидают сильный рост цифрового актива уже в ближайшие месяцы.

Вместе с тем, за время роста и падения самой популярной криптовалюты произошла ее трансформация. Можно ли рассматривать ожидания аналитиков в рамках динамики предыдущих лет, еще вопрос, так как и состав участников рынка криптовалют изменился, и число активных игроков способных торговать дорогой криптовалютой снизилось.

Влияние новостного фона на биткоин как это было ранее, тоже уменьшилось, и появились ориентиры на фундаментальные факторы.
Мы считаем что пока, данные прогнозы не найдут подтверждения в техническом анализе курса биткоина, говорить о новых максимумах рано.

Курс биткоина сегодня


Курс биткоина держится выше 8 000$, эксперты прогнозируют стабильный рост

За последние 24 часа криптовалюта остается на ранее достигнутых уровнях выше ключевой психологической отметки $8 000.
Попытки продавцов продавить отметку не увенчались успехом, встретив сопротивление вблизи уровня $7 800, после чего котировки биткоина отскочили вверх.
Криптовалюте необходимо время для определения будущей динамики, так как сейчас на рынке наблюдается неопределенность.

Позитивный сценарий
Курс биткоина после незначительной паузы продолжит рост. В этом случае первой важной целью выступает отметка $9 000. Однако перед тем, цена встретит сопротивление в районе $8 800 где проходит нижняя граница облака Ишимоку. Если покупателям удастся преодолеть данный диапазон, стоимость актива достигнет следующей цели, и откроет путь к важному уровню 10 000 долларов.

Пока необходимо, чтобы достигнутая цель была закреплена, а активные покупатели получали поддержку внешнего фона.

Негативный сценарий
Курс биткоина продолжит падение в рамках глобальной коррекции. В этом случае первой целью остается уровень поддержки в районе отметки $7 500, где проходит скользящая средняя, а далее цена Bitcoin возьмет направление в сторону сильного уровня $6 500.

Однако, даже при таком развитии событий мы не ожидаем прорыва ниже. Как показали последние недели, достигнутый ранее минимум оказался вполне комфортным и для продавцов для фиксации прибыли, и для покупателей, открывающих новые позиции по биткоину.

Остальные криптовалюты из первой десятки остаются в небольшом плюсе, ожидая нового позитивного импульса от главного цифрового актива.
Так Ripple укрепился за сутки на 1.34%, Ethereum увеличил стоимость на 1.15%, а Litecoin прибавил 8.04%.
Общая капитализация рынка криптовалют на сегодня составляет 291 262 млрд. долларов.
Курс биткоина держится выше 8 000$, эксперты прогнозируют стабильный рост

___________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
17.04.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Курс биткоина за сутки укрепился на 2.2% остальные криптовалюты в плюсе

Основные криптовалюты, снижавшиеся цене в понедельник, во вторник достаточно активно подрастают на хороших новостях. По данным Libertex, курс биткоина на 12.00 за сутки вырос в цене на 2,22% - до 8139 долларов при капитализации в 138,1 млрд


Курс биткоина растет, инвесторы толкают монету к 9 000$

Stock Markets Group - Курс биткоина вырвался выше очередного важного уровня $8 000 и направляется выше. Цена Bitcoin совершила новый рывок, который позволяет рассчитывать на новую волну покупок, которая вероятнее всего начнется уже в понедельник.На


Биткоин преодолел самый трудный период «созревания»

Stock Markets Group - Курс самой популярной криптовалюты подошел к весне не в очень хорошей форме, тем не менее, можно подвести итоги зимнего падения Bitcoin и рассмотреть экономическую и политическую составляющую, с которой криптовалюта пойдет


Курс биткоина удерживает рыночный оптимизм вблизи отметки 8 000$

Stock Markets Group - Курс биткоина продолжает уверенно держаться вблизи ключевой отметки $8 000 после удачного резкого роста в четверг. Цена Bitcoin смогла закрепиться выше недавнего уровня $7 000, подорожав более чем на 1000 долларов прибавляя за


Популярные новости:


Курс Bitcoin укрепился на 2.5%, эксперт дал позитивный прогноз криптовалюты
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 16 августа остается вблизи отметки 6 000 долларов,
Курс Bitcoin прошел дно, но для достижения 10 000$ нужен новый импульс
Stock Markets Group - Курс биткоина после повторной неудачной попытки преодолеть отметку $9 500
Курс Bitcoin пробил важную отметку, следующая цель 10 000$
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня пробил важный психологический уровень и взял ориентир
Курс биткоина отыграл часть потерь, но поводов для роста эксперты не видят
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 11 марта остается в пределах уровней минувшего падения,
Курс биткоина обвалился, стоимость монеты опустилась ниже 11 тыс. долларов
Stock Markets Group - Курс биткоина 6 марта начал снижаться после того как стоимость самой
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах