•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина свалился ниже 7 000$ подтверждая прогноз экспертов

Курс биткоина свалился ниже 7 000$ подтверждая прогноз экспертов

Stock Markets Group - Курс биткоина возобновил падение после неудачной попытки привлечь активных покупателей. Цена Bitcoin опустилась ниже психологической отметки как впрочем, и другие криптовалюты из первого десятка.


Напомним, что еще утром инвесторы наблюдали незначительный рост актива в пределах 4%, однако после того как стоимость биткоина достигла ключевой отметки $7 000, монета обвалилась к $6 700, где сейчас и торгуется.

Эксперты связывают такое поведение самой популярной в мире криптовалюты, с активизацией регуляторов в разных странах, и запретами предоставления услуг по трейдингу без получения соответствующих разрешений и лицензий.

На 22:25 мск., основные торговые площадки показывают такие значения курса BTC/USD:

Bitstamp – $ 6 750 (-3.93%)
Bitfinex – $ 6 755 (-3.7%)
Coinbase – $ 6 752 (-3.87%)

Капитализация рынка биткоина на текущий момент составляет $114 892 млрд.

Курс биткоина проигрывает борьбу с регуляторами


Новая неделя для Bitcoin началась с активизации регуляторов в разных странах. Так стало известно, что Комиссия по финансовым услугам (FSC) и Управление финансовой разведки (FIU) в Южной Корее проведут ревизию с 19 по 25 апреля трех национальных банков Nonghyup Bank, KB Kookmin и KEB Hana.

Целью инспекции будет проверка выполнения предписаний регуляторов появившихся еще вначале текущего года, об обязательной верификации клиентов связанных с биткоином и другими криптовалютами.

Управление финансовой разведки так же предупредило другие учреждения, не попавшие в список о том, что вскоре может начаться второй этап проверки который может затронуть и их.

Канадские власти задумались о сборе информации о биткоин-платформах. Как сообщила пресс-секретарь, Комиссии по ценным бумагам провинции Онтарио (Канада) Кристен Роуз, в последнее время OSC получает «большое число жалоб» на торговые площадки предоставляющие услуги по продаже Bitcoin и других цифровых активов.

В своем сообщении она отметила:

«Эти биржи или другие компании, предоставляющие услуги по продаже или покупке биткоина и других токенов, которые мы считаем ценными бумагами, могут нарушать закон о торговле такими активами»

Последняя проверка OSC показала, что ни одна торговая площадка, предоставляющая услуги по торговле или обмену криптовалют не была официально зарегистрирована в качестве официальной криптобиржи, так же как ни одна не была освобождена от обязательной регистрации на территории провинции.
В своем заявлении Роуз дала четкий сигнал всем компаниям, связанным с торговлей биткоином и другими токенами, что регулятор пока только собирает информацию, которая в будущем будет использована для предъявления нарушений.

Швейцария, одна из самых демократичных стран в плане отношения к биткоину и криптовалютам, так же начала компанию по выявлению мошеннических схем через проведение ICO.

Как известно ранее в феврале, Швейцарское управление по надзору за операциями финансового рынка (FINMA) опубликовало рекомендации для улучшения прозрачности проведения ICO.

Обеспокоенность регулятора вызывала возможность отмывания средств через проведение первичного предложения выпущенных токенов.

В документе говорилось:

«Борьба с отмыванием денег требует выполнения некоторых требований. В том числе идентификацию личности и фактического владельца средств, участие его в саморегулируемой организации, либо работа под контролем FINMA»

Это означает, что проведение ICO требует участия швейцарского предприятия-резидента, для идентификации всех клиентов первичного предложения. Однако сегодня подобную процедуру может выполнять ограниченное число компаний, что приводит к монополизации рынка.

Следует так же отметить, что руководящие принципы FINMA существующие на сегодня не имеют юридической силы, это позволяет проводить ICO игнорируя их, чем и пользуются многие организаторы первичного предложения цифровых активов.

В любом случае, возникающие вопросы власти страны будут решать уже в ближайшее время для снижения рисков потерь средств участников проведенных ICO и тех, которые состоятся в будущем.

Курс биткоина сегодня


Курс биткоина свалился ниже 7 000$ подтверждая прогноз экспертов

Как мы и ожидали ранее, цена самой популярной криптовалюты продолжает падать в район $5 500 – $6 000. Первый день рабочей недели подтвердил склонность рынка к сильным продажам, в результате чего курс Bitcoin спикировал вниз во второй половине дня, потеряв при этом около 500 долларов за два часа торгов.

Отменяя все предыдущие достижения, мы вновь оказались на уровне $6 700, где стоимость цифровой монеты пытается удержаться от очередного свала ниже текущей отметки.

Технически, график курса пары BTC/USD демонстрирует нисходящую динамику, из которой криптовалюте все труднее выбраться, даже в периоды новостного затишья.

В текущей ситуации мы рассматриваем только негативный сценарий, поскольку по нашему мнению криптовалюте необходимо продолжить падение, чтобы сформировать базу перед глобальным разворотом.

Эксперты прогнозируют, что в будущем цена биткоина может протестировать отметку $4 500, однако мы считаем, это может произойти только после повторного теста февральских минимумов. До этого момента борьба покупателей и продавцов будет поддерживать курс и не давать ему быстро упасть.

Большинство криптовалют на бирже развернулись вниз следом за биткоином и показывают негативную динамику. Как мы отмечали вчера, рост «выдохся» уже к концу вчерашнего дня, хотя многие альткоины еще старались находиться в плюсе до сегодняшнего утра. На текущий момент курс Ripple упал на 3% и находится на отметке 0.48$, Ethereum просел на 0.07%, теряя при этом 0.28$, а Litecoin обвалился на 2.7%, достигнув уровня 114.77$.
Курс биткоина свалился ниже 7 000$ подтверждая прогноз экспертов

____________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
09.04.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Курс биткоина: попытка роста провалилась в районе 7 000$

Stock Markets Group - Курс биткоина превысил отметку $7 000 при этом, встретив сопротивление выше данного уровня, не смог продолжить рост. Запала покупателей хватило только для того, чтобы зафиксировать прибыль. Цена Bitcoin сегодня остается под


Курс биткоина укрепился на 4%, криптовалюту снова покупают

Stock Markets Group - Курс биткоина завершил рабочую неделю падением, несмотря на отсутствие негативных сообщений. В течение пятницы цена Bitcoin достигала максимальной отметки 6869 за одну монету. Инвесторы не спешат возвращаться к покупкам и


Криптовалюты падают следом за курсом биткоина, из-за индийского регулятора

Основные криптовалюты падают в цене в пятницу в рамках консолидации рынка при негативной реакции инвесторов на новость о том, что резервный банк Индии запретил банкам страны операции с компаниями, занимающимися торговлей или хранением криптовалют.По


Биткоин никогда не был тихой гаванью

What nonsense? - когда это биткойн был тихой гаванью. Волатильность и непредсказуемость - вот стихия биткойна. Некоторое время назад я уже утверждал, что биткойн «встроился» в ряды традиционных валют с точки зрения формирования своей динамики. Если


Популярные новости:


Курс биткоина: Конгрессмен рассказал что такое BTC
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня продолжает попытки неуверенного роста, находясь вблизи
Курс биткоина боится давления регуляторов
Stock Markets Group - Курс биткоина за последние 24 часа остается вблизи отметки 3700 долларов,
Курс Bitcoin направился в район 8 500$, но падение не затянется
Stock Markets Group - Курс биткоина устремился вниз после неудачной попытки закрепиться выше
Курс биткоина приближается к отметке 8 000$, падение может затянуться
Stock Markets Group - Курс биткоина 14 марта вверг в панику криптовалютные биржи и устремился в
Курс биткоина обвалился, стоимость монеты опустилась ниже 11 тыс. долларов
Stock Markets Group - Курс биткоина 6 марта начал снижаться после того как стоимость самой
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах