•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина: попытка роста провалилась в районе 7 000$

Курс биткоина: попытка роста провалилась в районе 7 000$

Stock Markets Group - Курс биткоина превысил отметку $7 000 при этом, встретив сопротивление выше данного уровня, не смог продолжить рост. Запала покупателей хватило только для того, чтобы зафиксировать прибыль. Цена Bitcoin сегодня остается под давлением и существует высокая вероятность, что с понедельника падение возобновится.


Напомним, что вчера биткоин подорожал более чем на 4% и достиг уровня 6 869 долларов за одну монету. Альткоины так же дорожали в пределах 3%-5% и большиснтво из них существенно уеличили капитализацию.

Число заявок по фьючерсам на биткоин со вчерашнего дня растет, по всей вероятности многие игроки продолжают верить в то, что Bitcoin достиг «дна» и начнет долгосрочный рост.

На 22:25 мск., основные торговые площадки показывают такие значения курса BTC/USD:

Bitstamp – $ 6 993 (+1.29%)
Bitfinex – $ 7 006 (+0.1%)
Coinbase – $ 6 994 (+1.2%)

Капитализация рынка биткоина на текущий момент составляет $118 750 млрд.

Курс биткоина под давлением регуляторов


Как стало известно финансовый регулятор Британии (FCA) предупредил компании, занимающиеся криптовалютной деятельностью о том, что им необходимо получить разрешение на предоставление услуг по производным инструментам.

На официальном сайте организации отмечается что, Управление по финансовому регулированию и надзору не считает биткоин и другие криптовалюты товарами или валютами в классическом понимании. Однако производные криптовалют требуют контроля в соответствии с регламентом FCA и соответствующими директивами.

В опубликованном сообщении говорится:

«Компании, осуществляющие операции с производными от криптовалюты должны соблюдать все правила указанные в регламенте FCA и положения применимые на территории Европейского Союза»


Это означает, что те организации и предприятия, которые проводят выпуск токенов под ICO, должны получить разрешение. К перечисленным производным относятся так же фьючерсы на криптовалюты, CFD контракты и биткоин-опционы.

«Если компания предлагает указанные продукты и не имеет разрешение регулятора, это является уголовным преступлением. Деятельность таких организаций может быть принудительно остановлена»


Еще в 2016 году в декабре месяце, глава Управления по финансовому надзору Эндрю Бэйли предупреждал биткоин-инвесторов о том, что те должны быть готовы потерять все свои средства, поскольку криптовалюты очень напоминают азартные игры.

Следует так же отметить, что курс биткоина и сегодня является одним из самых непредсказуемых, а среди участников по-прежнему около 90% азартных игроков, а не опытных инвесторов. Что в свою очередь делает цифровой актив труднопрогнозируемым в среднесрочной перспективе и волатильным.

Если говорить об отношении FCA к биткоину и криптовалютам, то на сегодня организация положительно смотрит на технологию блокчейн, и не планирует в ближайшее время регулировать рынок цифровых монет, давая ему пространство для развития.

Один из старейших разработчиков биткоина Майк Херн который в 2016 году покинул проект, считает, что главная проблема, из-за которой биткоин теряет популярность это размер блока.

Еще в 2015 году он пытался решить данную задачу вместе с главным научным сотрудником Bitcoin Foundation Гэвином Андресеном и даже предложил ПО для увеличения размера блока. Однако, как известно биткоин-сообщество провалило голосование, из-за чего Херн покинул проект.

Сегодня многие называют биткоин неудавшимся экспериментом, породившим множество форков унаследовавших одну и ту же проблему.

В период роста курса биткоина и ажиотажа никто не задумывался над тем, что технически сеть не была готова к сильным нагрузкам. Покупая криптовалюту, многие участники сети, включая разработчиков, увлекшихся легким заработком, упустили время, когда надо было принимать решения и действовать.

Это привело к тому, что сейчас биткоин ежедневно теряет сторонников не оставляя шансов тем, кто мог бы инвестициями поддержать его стоимость.

Прогноз экспертов по биткоину на ближайший год пока остается позитивным, но уже сегодня видно, что с каждым падением криптовалюте все труднее возвращаться к прежним уровням.

Курс биткоина сегодня


Курс биткоина: попытка роста провалилась в районе 7 000$

Последние сутки для цифровой монеты стали окончанием недолгого роста. Текущая динамика угасает, и уже со следующей недели вероятнее всего мы сможем наблюдать очередное падение курса Bitcoin к новым минимумам.

Нужно отметить, что рынок устал бороться с негативной динамикой, и все больше игроков покидают, когда-то перспективный актив, а монета приближается к своей оправданной стоимости.

В текущей ситуации мы рассматриваем дальнейшее падение курса биткоина как наиболее вероятное. Попытка роста оказалась нереализованной, в результате чего на рынке наблюдается снижение с ранее достигнутой отметки $7 000.

Встретив на своем пути быструю линию индикатора Ишимоку, цена биткоина не смогла ее пробить. Динамика BTC/USD остается негативной, и рассчитывать на дальнейшее укрепление не следует.

Для смены настроений на рынке необходимо закрепление цены выше $7 000, это будет первым важным сигналом для тех, кто остается «вне игры». До этого момента котировки будут оставаться в текущем диапазоне $6 000 – $7 000.

Курсы криптовалют из первой десятки так же не смогли удержаться на ранее достигнутых уровнях и сокращают рост. Так многие токены еще остаются в плюсе, однако к вечеру позитивная динамика практически исчерпала себя. Курс Ripple подорожал на 1.12%, Ethereum в плюсе на 2.8%, Litecoin укрепился на 0.74%.
Курс биткоина: попытка роста провалилась в районе 7 000$

____________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
08.04.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Курс биткоина укрепился на 4%, криптовалюту снова покупают

Stock Markets Group - Курс биткоина завершил рабочую неделю падением, несмотря на отсутствие негативных сообщений. В течение пятницы цена Bitcoin достигала максимальной отметки 6869 за одну монету. Инвесторы не спешат возвращаться к покупкам и


Криптовалюты падают следом за курсом биткоина, из-за индийского регулятора

Основные криптовалюты падают в цене в пятницу в рамках консолидации рынка при негативной реакции инвесторов на новость о том, что резервный банк Индии запретил банкам страны операции с компаниями, занимающимися торговлей или хранением криптовалют.По


Биткоин никогда не был тихой гаванью

What nonsense? - когда это биткойн был тихой гаванью. Волатильность и непредсказуемость - вот стихия биткойна. Некоторое время назад я уже утверждал, что биткойн «встроился» в ряды традиционных валют с точки зрения формирования своей динамики. Если


Курс биткоина будет падать вместе с уходом инвесторов из рисковых активов

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 5 апреля продолжает падение, все дальше отдаляясь от психологической отметки $7 000. С началом новой недели цена Bitcoin предприняла попытку роста, однако, только в рамках технического отскока. Напомним,


Популярные новости:


Курс биткоина 31 октября: Надежд на сильный рост все меньше
Stock Markets Group - Курс биткоина медленно приближается к отметке 6 000 долларов, теряя в среднем
Курс биткоина останется под давлением до решения SEC по биткоин-ETF
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня немного подорожал, и демонстрирует небольшой рост, в
Курс Bitcoin возобновит рост к 10 000$ несмотря на негативную динамику криптовалют
Stock Markets Group - За последние сутки биткоин продолжил падение, несмотря на относительно
Курс биткоина падает после пробного теста отметки 10 000 долларов
Stock Markets Group - Курс биткоина окрасился в красный цвет после шквала критики накануне и
Курс Биткоина упал до 9 000$, инвесторы в панике закрывают сделки
Stock Markets Group - Сегодня курс Биткоина снизился до 9 000$, потеряв при этом 10% от своей
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах