•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курсы криптовалют уверенно восстанавливаются, рост токенов составляет от 3%-5%

Курсы криптовалют уверенно восстанавливаются, рост токенов составляет от 3%-5%

Основные криптовалюты во вторник растут в рамках коррекции после существенного падения предыдущих дней, не реагируя на негативные новости.

Неприятной для рынка стала новость о том, что власти Тайваня намерены ужесточить регулирование криптовалют. Тем не менее, инвесторы практически не отреагировали на это известие, и криптовалюты продолжили рост.

По данным Libertex, курс Ripple с 12.00 мск 2 апреля вырос на 3,92% и к 12.00 мск 3 апреля составил 0,51 доллара при рыночной капитализации 20,3 млрд долларов.

Ethereum за сутки укрепил свои позиции на 2,8% и стоит на 12.00 мск 399,6 доллара. Капитализация Ethereum – 39,6 млрд долларов. Капитализация рынка криптовалют на 12.00 мск составила 275,8 долларов.

В течение дня можно прогнозировать дальнейшее умеренное укрепление курсов криптовалют, так как инвесторы отыгрывают потери, понесенные ими в течение последних дней. Вместе с тем, рынок все же движется в рамках уже сформировавшегося нгисходящего треда, поэтому рост. Очевидно, будет недолгим. Курс Ripple будет двигаться выше отметки 0,5 доллара, но вряд ли поднимется значительно выше этого уровня, а Ethereum будет находиться у отметки 400 долларов и, возможно, преодолеет ее.

Основные фондовые индексы США в понедельник потеряли в среднем 2% на фоне падения акций технологического сектора и беспокойства по поводу торговых отношений США и Китая, при этом американские индексы Dow Jones и S&P закрылись на минимуме с ноября. Также негативная динамика наблюдалась во вторник и на азиатских биржах, где индексы потеряли в среднем от 0,5% до 1%. Цены на нефть корректируются наверх после значительного снижения накануне и колеблются у отметки 68,1 доллара за баррель марки Brent.

В паре евро-доллар продолжается умеренное ослабление доллара, до отметки 1,2317 в связи с тем, что американская валюта находится под давлением непрекращающихся разногласий между США и Китаем. Накануне Китай для защиты своих интересов принял ввести в отношении более 100 импортируемых из США товаров пошлины в качестве ответа на введенные Вашингтоном пошлины на сталь и алюминий.

На российском валютном рынке в понедельник рубль по-прежнему остается под давлением внешнеполитических сложностей, так как дипломатические разногласия между Россией и Великобританией до сих пор не улажены. Курс доллара на 12.00 мск укрепился к рублю на 0,8 копейки - до 57,5 рубля, курс евро к этому времени увеличился на 13,25 копейки - до 70,9 рубля.

Так как существует риск дальнейшей эскалации конфликта, кроме того, снижению рубля способствует дешевеющая нефть, то российская валюта в течение дня может опуститься до 57,6 рубля против доллара и до почти 71 рубля против евро.
__________
Иван Марчена,
Аналитик,
ГК Forex Club
03.04.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Стоимость биткоина за сутки выросла на 8.5%, криптовалюта вернула потери

Курс биткоина 2 апреля к 18:36 мск, по данным Libertex, повышался на 8,5% до 7 тысяч долларов против 6,45 тысячи сутками ранее. Наиболее известная криптовалюта в течение последних суток пытается вернуться к важному круглому уровню 7 тысяч


Основные криптовалюты в понедельник подрастают, взяв временную передышку

Основные криптовалюты в понедельник подрастают, взяв временную передышку после значительного падения предыдущих дней, но она, скорее всего, будет недолгой, так как нисходящий тренд уже сформировался.По данным Libertex, курс Litecoin с 16:00 мск 1


Коррекционный рост поможет биткоину закрепиться выше 7 000 долларов

Курс биткоина 2 апреля к 14:22 мск, по данным Libertex, повышался на 5,3% до 7,087 тысячи долларов против 6,73 тысячи на 18:00 мск 30 марта. Наиболее известная криптовалюта в течение последних трех суток колебалась в диапазоне 7,2-6,4 тысячи


Bitcoin приостановил падение в рамках формирования второго дна

Stock Markets Group - Эксперты отмечают, что предыдущие попытки роста биткоина которые наблюдались на рынке ранее, оказались технической передышкой перед наиболее масштабным падением. Как мы писали ранее, любая фигура, возникающая на финансовых


Популярные новости:


Криптовалюты восстановились после недавнего падения, эксперты прогнозируют рост
Основные криптовалюты во вторник продолжают расти в рамках коррекционного роста к падению
Основные криптовалюты в понедельник подрастают, взяв временную передышку
Основные криптовалюты в понедельник подрастают, взяв временную передышку после значительного
Криптовалюты восстанавливаются, Ripple прибавил 4.08% Ethereum окреп на 4.05%
Основные криптовалюты в понедельник немного растут, корректируясь наверх после длительного падения,
Курсы криптовалют снижаются, Ripple потерял 1,59% а Ethereum 1,26%
Основные криптовалюты в понедельник торгуются в слабом минусе в рамках сформировавшегося
Курсы криптовалют сегодня растут: Ripple укрепился на 1,15% Ethereum за сутки добавил 1%
Основные криптовалюты в понедельник растут в цене на фоне позитивной динамики российского фондового
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах