•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина начал рост прибавив в цене 5%, криптовалюты преодолели панику

Курс биткоина начал рост прибавив в цене 5%, криптовалюты преодолели панику

Stock Markets Group - Курс биткоина 19 марта справился с паническими настроениями и возобновил рост. Самая популярная криптовалюта, после сильных потерь на уровне 30% смогла восстановиться и выйти выше отметки $8 000. Тем не менее, инвесторы осторожны в эти дни с Bitcoin, поскольку начавшаяся встреча G-20 в Аргентине может преподнести неожиданные заявления и решения финансовых чиновников.

На 18:35 мск., основные торговые площадки показывают такие значения курса BTC/USD:

Bitstamp – $ 8 621 (+5.06%)
Bitfinex – $ 8 591 (+5.01% %)
Coinbase – $ 8 606 (+4.98%)

Капитализация рынка биткоина на текущий момент составляет $145 894 млрд.
Курс биткоина не представляет риск для финансовой системы
Об этом сказано в заявлении представителей совместной группы регуляторов, представляющих мировые Центробанки и министерства финансов. Криптовалюты не представляют угрозы для глобальной финансовой стабильности в мире.

Глава Банка Англии Марк Карни в письме, опубликованном 18 марта отметил, что на данном этапе Совет по финансовой стабильности не видит угрозы в технологии блокчейн и в биткоине в частности.

«По нашей оценке биткоин и криптовалюты в настоящее время не представляют угрозы для финансовой стабильности в глобальном масштабе из-за того, что их доля в финансовой системе незначительна. Даже учитывая недавний рост, консолидированная капитализация рынка криптовалют составляла всего 1% от мирового ВВП»

Данное заявление прозвучало в преддверии саммита Большой двадцатки, на котором будут обсуждаться вопросы криптовалютного рынка, в том числе и влияние биткоина и цифровых активов на финансовую систему.

«Учитывая незначительную долю криптовалют и тот факт, что они сегодня не являются платежными инструментами, заменяющими традиционные валюты, их влияние на глобальные финансы ограничено»

Тема регулирования криптовалют особенно остро стоит на повестке дня, последние недели расследования связанные с биткоином и другими активами сильно пошатнули доверие инвесторов к рынку. К тому же власти многих стран понимают, что непринятие важных решений сегодня, может обернуться потерей контроля над данным рынком завтра.

Карни, как полагают эксперты выразил оценку которая совпадает с многими финансовыми чиновниками других стран.
Как известно, ранее Министр финансов США Стив Мнучин высказывался на эту же тему, и подтвердил те же взгляды на ситуацию вокруг влияния биткоина на мировую финансовую систему.

Курс биткоина сегодня


Курс биткоина начал рост прибавив в цене 5%, криптовалюты преодолели панику

Криптовалюта за последние сутки смогла консолидировать покупателей и компенсировать значительную часть потерь предыдущих дней. Ситуация на рынке складывается в пользу покупателей, что подтверждает рост курсов других криптовалют.

Позитивный сценарий
Курс биткоина продолжит рост в сторону следующей ключевой отметки $9 000. Дополнительным сопротивлением в районе этой отметки выступает скользящая средняя, которая окажет дополнительные трудности для цены.
Тем не менее, если текущая встреча министров финансов, проходящая в рамках Большой двадцатки, принесет на рынки позитивные решения, это поможет покупателям биткоина и криптовалюта пойдет выше в сторону $10 000.

Негативный сценарий
Курс биткоина не сможет преодолеть следующую цель и развернется вниз.Перелом настроений на рынке, который мы наблюдаем, сегодня пока не является полноценным ростом. Следует учитывать, что на текущий момент криптовалюты нуждаются в регулировании, и этот процесс участники рынка готовые покупать, никак не связывают с позитивом. Новая волна снижения стоимости Bitcoin может возобновиться в том случае, если запрет рекламы ICO в Twitter подтвердится.
Напомним, что слухи о том, что крупная социальная сеть может последовать примеру Google и Facebook появились в воскресенье, и по информации канала Sky News окончательное решение, будет принято руководством компании в ближайшие две недели.

Курсы криптовалют во второй половине дня так же укрепились и показывают рост в пределах 1%-5%. Так цена Ripple выросла на 4%, а Ethereum подорожал на 2%. В ближайшие часы, мы ожидаем рост активности покупателей на рынке.
Курс биткоина начал рост прибавив в цене 5%, криптовалюты преодолели панику

____________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
19.03.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Курсы криптовалют справились с паникой, Twitter запретит рекламу биткоина

Основные криптовалюты в понедельник дорожают после падения, вызванного разговорами о том, что Twitter может ввести запрет на рекламу криптовалют вслед за Google и Facebook.По данным Libertex, курс Ripple с 12.00 мск 18 марта вырос на 1,2% и к 12.00


Курс биткоина увеличил потери на фоне десятков судебных расследований SEC

Stock Markets Group - Курс биткоина 18 марта не перестает удивлять своим негативным запалом. Даже учитывая все предыдущие риски, связанные с криптовалютой, такая реакция на рынке слишком затянулась.Bitcoin, все еще остается самой популярной


Курс биткоина продолжает падение, вторая волна распродаж на своем пике

Stock Markets Group - Курс биткоина 17 марта упал ниже 8 000, преодолев важную поддержку, несмотря на вчерашний небольшой оптимизм. Инвесторам не хватило перед выходными поводов, для того, чтобы остаться в рынке на выходных. В результате Bitcoin


Курс биткоина пытается восстановиться, но крупные игроки не спешат на рынок

Курс биткоина 16 марта восстановил предыдущие потери и к концу дня немного укрепился, однако все еще находится под давлением. Криптовалюты за последние два дня пережили новую волну сильного падения, а Bitcoin потерял около 20 млрд. долларов


Популярные новости:


Курс биткоина восстанавливается, но инвесторы не спешат покупать
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 12 марта укрепляется, оставаясь в зоне досягаемости
Курс биткоина обвалился, стоимость монеты опустилась ниже 11 тыс. долларов
Stock Markets Group - Курс биткоина 6 марта начал снижаться после того как стоимость самой
Курс биткоина уверенно растет, Германия признала биткоин платежным средством
Stock Markets Group - Курс биткоина растет, уверенно приближаясь к отметке $12 000. За последние
Курс биткоина растет, но день завершится падением
Stock Markets Group - Сегодня курс биткоина начал день ростом, подтвердив тренд начатый ранее. За
Курс Биткоина упал до 9 000$, инвесторы в панике закрывают сделки
Stock Markets Group - Сегодня курс Биткоина снизился до 9 000$, потеряв при этом 10% от своей
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах