•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина отыграл часть потерь, но поводов для роста эксперты не видят

Курс биткоина отыграл часть потерь, но поводов для роста эксперты не видят

Stock Markets Group - Курс биткоина 11 марта остается в пределах уровней минувшего падения, не демонстрируя покупательскую активность. Чуть позже к вечеру вчерашнего дня продавцы снова опустили стоимость Bitcoin под отметку $9 000, не оставив шансов скорого восстановления самой популярной криптовалюты.


Сегодня курс биткоина немного укрепился в рамках технической коррекции вместе с другими курсами криптовалют, но цена остается в небольшом минусе.

На 17:15 мск., основные торговые площадки показывают такие значения курса BTC/USD:

Bitstamp – $ 9 191 (-1.1%)
Bitfinex – $ 9 203 (-0.9%)
Coinbase – $ 9 198 (-1.12%)

Капитализация рынка биткоина на текущий момент составляет $156 387 млрд.

Курс биткоина сегодня самый стабильный среди криптовалют


Именно так считает Тим Дрейпер, один из первых инвесторов в криптовалюты, купивший недавно на аукционе, проводимом Министерством юстиции США 30 тысяч биткоинов.

Как полагает создатель венчурной компании Draper Fisher Jurvetson, через пять лет многие правительства станут виртуальными, как и управление странами, поэтому для предоставления качественных сервисов в конкурентном мире им придется искать такие инструменты как биткоин.

«Я бы с радостью отказался от доллара в пользу цифровых монет, и считаю биткоин сегодня, наиболее стабильной криптовалютой» - отметил он в своем интервью в эфире программы Fast Money на CNBC.


Ранее в 2014 году эксперт уже давал прогноз курса биткоина, в котором ожидал его стоимость через три года на уровне $10 000. Как оказалось, он не только подтвердился, но и превзошел ожидания Дрейпера.

Сегодня он считает, что через пять лет мир и вовсе откажется от фиатных денег, так как стоимость операций с цифровыми валютами намного дешевле и быстрее. Именно это и даст биткоину, по его мнению шанс, войти в историю главным инструментом финансовых сделок.

Курс биткоина сегодня


Курс биткоина отыграл часть потерь, но поводов для роста эксперты не видят

Как мы и ожидали, выходные для криптовалюты проходят в диапазоне $8 500 - $9 500 за монету. Это не удивительно, так как участникам рынка приходится переоценивать риски и корректировать позиции исходя из динамики криптовалюты.

Тем не менее, курс Bitcoin сохраняет устойчивость и держит данный диапазон вполне успешно. Мы все больше склоняемся к мнению аналитиков о том, что оправданная цена биткоина находится как раз в этих пределах, и все что выше $10 000 это спекулятивный рост, который чаще всего будет заканчиваться внезапными продажами.

Позитивный сценарий
Отметка $10 000 оказалась для стоимости самой популярной криптовалюты слишком сложной, чтобы подтвердить стабильный рост. Однако на графике курса биткоин/доллар, можно увидеть формирование фигуры «двойное дно».

Если она завершится успешно, то курс биткоина возобновит рост от текущих уровней и направится к психологически важной отметке. На это, при позитивном раскладе сил, понадобится день-два. В этот период криптовалюта не должна пойти ниже и сформировать базу. Только тогда рост продолжится.

Негативный сценарий
Курс биткоина немного укрепится на технических факторах и после, начнет вторую волну падения. В этом случае мы будем ждать цену в районе $7 000 - $6 800.

В текущей ситуации динамика актива смещена в сторону продаж, и мы рассматриваем негативный сценарий как наиболее вероятный в ближайшие дни.

Биткоин остается слишком чувствительным к внешнему фону, а учитывая бегство крупных игроков из криптовалюты, актив падает очень быстро.

Курсы криптовалют на рынке так же окрасились на время, в зеленый цвет, устремившись за главной криптовалютой. Сегодняшний день, скорее всего, завершится в позитивных настроениях для большинства альткоинов и ростом цен в пределах 3%-4%.
Курс биткоина отыграл часть потерь, но поводов для роста эксперты не видят

____________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
11.03.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Курс биткоина вернул потери, но прогноз экспертов остается негативным

Stock Markets Group - Курс биткоина 10 марта приостановил падение, но пока не развернулся в рост. Текущие уровни, на которых стоимость Bitcoin находится, не являются сильными уровнями поддержки, поэтому риск того, что падение криптовалюты


Курс биткоина вошел в пике, инвесторы спешно продают криптовалюту

Stock Markets Group - Курс биткоина 9 марта вошел в пике, при этом многие трейдеры в панике закрывают свои позиции. Как оказалось где бы не была цена биткоина и каких бы вершин и максимумов она не достигала, если есть повод падать значит, актив


Курс биткоина стал заложником проблемы масштабирования

Сегодня, 9 марта, впервые за последние три недели цена биткоина опустилась ниже отметки $9000 за одну криптомонету. На Bitfinex флагман крипторынка торгуется по цене $8950. Конечно, возникает логичный вопрос: почему цена биткоина снижается уже


Биткоин дешевеет после заявления SEC о регистрации криптовалютных бирж

Stock Markets Group - Стоимость биткоина и других основных криптовалют снизилась после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обратилась к биржам, торгующим цифровыми активами, с требованием о регистрации.В заявлении американского


Популярные новости:


Курс биткоина может обвалиться к уровню 6 000$ если психологический уровень не устоит
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня уверенно направляется к новому минимуму,
Курс биткоина держится выше 8 000$, эксперты прогнозируют стабильный рост
Stock Markets Group - Курс биткоина устойчиво держится выше ключевой от метки $8 000 и после
Курс биткоина вернул потери, но прогноз экспертов остается негативным
Stock Markets Group - Курс биткоина 10 марта приостановил падение, но пока не развернулся в рост.
Курс биткоина обвалился, стоимость монеты опустилась ниже 11 тыс. долларов
Stock Markets Group - Курс биткоина 6 марта начал снижаться после того как стоимость самой
Курс биткоина растет, но день завершится падением
Stock Markets Group - Сегодня курс биткоина начал день ростом, подтвердив тренд начатый ранее. За
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах