•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Эксперты меняют прогноз биткоина и верят в его снижение больше чем в рост

Эксперты меняют прогноз биткоина и верят в его снижение больше чем в рост

Stock Markets Group - Последние недели показали, что биткоин лишается внимания со стороны потенциальных инвесторов как единственный перспективный актив долгосрочного инвестирования.


Снижение объемов торгов по криптовалюте и сложности в добыче биткоина становятся главными причинами, по которым капитал вынужден искать другие инструменты для инвестиций.

Эксперты отмечают, что в 2017 году привлекательность Bitcoin в своем большинстве была вызвана высокой волатильностью и возможностью спекуляций на стремительных взлетах стоимости.

Сегодня рынок криптовалют поменялся, а вместе с ним и курс биткоина стал более стабильным. Некоторые аналитики уже говорят о том, что с таким падением внимания к криптовалюте, стоимость биткоина может упасть даже ниже 1000 долларов.
Еще одним фактором, который популяризовал в прошлом актив, является анонимность.

Однако учитывая борьбу регуляторов разных стран с отмыванием денег используя криптовалюты, очень скоро данная характеристика биткоина может стать условной, что исключит из цены цифровой монеты еще одну часть участников рынка.

На текущий момент регулирование криптовалют для чиновников некоторых стран все еще подразумевает запреты, однако эксперты настроены оптимистично и ожидают, что время, когда единственным инструментом контроля курса биткоина и других криптовалют были жесткие ограничения подходит к концу.

В нынешней ситуации цена биткоина намного ближе к оправданной, чем это было еще два или три месяца назад. Именно поэтому конкуренция за лидерство между, когда-то единственной криптовалютой, и другими производными растет с каждым днем.

Восстановление котировок с минимальной отметки в $6 000 достигнутой в декабре 2017 года, проходит уже не так активно как раньше, но это не следует считать недостатком. Напротив, такое поведение игроков отвечает на главный вопрос волнующий криптосообщество – сможет ли биткоин в будущем занять достойное место в линейке финансовых инструментов первого эшелона, как например золото или американский доллар.
____________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
06.03.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Биткоин продолжает падать, но уровень $10 000 должен устоять

Курс биткоина 6 марта к 17:12 мск, по данным Libertex, снижался на 5,2% до 10,875 тысячи долларов против 11,470 тысячи на 18:00 мск 5 марта. Наиболее известная криптовалюта в течение сегодняшних торгов корректировалась вниз, задержавшись на


Биткоин-предприятие из Японии заработало 3.3 млн. долларов на майнинге

Stock Markets Group - Компания организованная японской ИТ-фирмой GMO, сообщила в своем отчете, что за три последних месяца заработала более 3 млн. долларов благодаря майнингу биткоина.Суммарно было добыто 240 BTC, что соответствует $2.67 млн., а так


Курс биткоина обвалился, стоимость монеты опустилась ниже 11 тыс. долларов

Stock Markets Group - Курс биткоина 6 марта начал снижаться после того как стоимость самой популярной криптовалюты достигла отметки 11 500$. Данная отметка оказалась не под силу покупателям.Последние дни Bitcoin прочно закрепился выше


Биткоин-сеть сократила число транзакций за неделю вдвое до 200 000

На рынке криптовалют уже в течение месяца наблюдается боковой тренд, который пришел на смену декабрьскому ралли. Сегодня его определяет в первую очередь нежелание инвесторов идти на новые риски из-за массивного давления регуляторов по всему миру, а


Популярные новости:


Курс биткоина растет, но день завершится падением
Stock Markets Group - Сегодня курс биткоина начал день ростом, подтвердив тренд начатый ранее. За
Курс биткоина вырос почти к 9000$, покупки возобновились с новой силой
Stock Markets Group - В понедельник курс биткоина продолжает рост, и к текущему моменту находится
Биткоин: Производители оборудования для майнинга сообщают о падении продаж
Stock Markets Group - Производители оборудования для майнинга Биткоина сообщают о падении объемов
Курс Биткоина упал ниже 10 000$, эксперты предупреждают о второй волне падения
Stock Markets Group - Курс Биткоина, одной из самых популярных сегодня криптовалют второй раз за
Прогноз курса Bitcoin: Главная причина отказа инвесторов
Stock Markets Group - Есть ли у Биткоина будущее? Вопрос, который все чаще задают себе те кто,
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах