•  
Биткойн может опуститься до $60 тысяч

Биткойн может опуститься до $60 тысяч

Курс Биткойна колеблется, но сохраняет свое направление

Курс Биткойна колеблется, но сохраняет свое направление

Криптовалютный рынок за 24 час прибавил 1% к своей

Криптовалютный рынок за 24 час прибавил 1% к своей

Сегодня биткойн является одним из отстающих на рынке

Сегодня биткойн является одним из отстающих на рынке

Новый исторический максимум Биткойна вызвал волну

Новый исторический максимум Биткойна вызвал волну

   Курс биткоина уверенно растет, Германия признала биткоин платежным средством

Курс биткоина уверенно растет, Германия признала биткоин платежным средством

Stock Markets Group - Курс биткоина растет, уверенно приближаясь к отметке $12 000. За последние сутки стоимость криптовалюты значительно укрепилась на новостях из Германии о том, что биткоин признан платежным средством.


На момент написания статьи крупные биржи показывают следующие значения стоимости биткоина:
Bitstamp – $ 11 445 (+0.15%)
Bitfinex – $ 11 457 (+2.1%)
Coinbase – $ 11 439 (+2.24%)
Капитализация рынка биткоина на текущий момент составляет $189 641 млрд.

Курс биткоина и новости


Германия неожиданно для криптосообщества на прошлой неделе легализовала биткоин и признала криптовалюту платежным средством.
Таким образом, самая популярная в мире криптовалюта, официально начала хождение в стране наряду с американским долларом и евро. В дальнейшем как сообщает издание Frankfurter Allgemeine, Министерство финансов планирует адаптировать налоговое законодательство страны под принятое решение и ввести налог на операции с биткоином.

Рост популярности криптовалют в мире привел к тому, что власти многих стран вынуждены принимать решения относительно биткоина и других криптовалют. Китай, например, выбрал более жесткую политику, и старается взять рынок цифровых активов под контроль запретами, в Японии и Южной Корее в феврале прокатилась волна проверок криптовалютных бирж и крупных банков. Германия решила идти более лояльным путем, легализовав биткоин.

Данная новость окажет сильную поддержку не только курсу биткоина, но и всему рынку криптовалют, поскольку многие токены на рынке тесно связаны с самым популярным активом.

Немного испортило позитив сообщение из США о том, что комиссия по ценным бумагам и биржам США разослала повестки в суд компаниям, которые связаны с проведением ICO, а так же потребовала раскрытие информации о структуре продаж проведенных в рамках первичного предложения токенов.

Международный платежный гигант PayPal подал заявку в Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) на регистрацию технологии, позволяющей ускорить криптовалютные платежи.

Компания предлагает систему, которая позволит передачу кода транзакции напрямую от покупателя к продавцу вне системы. Задача новой разработки значительно сократить время, которое тратится пользователями сделки при совершении транзакции. В пояснении PayPal говорится:

«Системы и методы текущего открытия, исключат задержку получения информации получателем о совершении оплаты, соответствующей сумме платежа. Данная операция будет подписана закрытым ключом получателя, который используется для виртуального крипто кошелька»

Прогноз курса биткоина


Курс биткоина уверенно растет, Германия признала биткоин платежным средством

Курс Bitcoin продолжает уверенное восхождение к $12 000 на волне оптимизма пришедшего из Германии. Покупатели активизировались с началом новой торговой недели и подталкивают биткоин к новым уровням.

Позитивный сценарий
Цена биткоина продолжит рост и пересечет ключевую отметку $12 000. В этом случае следующей целью для курса выступает новый уровень в районе $13 000. Следует так же учитывать, что после первого теста важной отметки биткоин может технически скоректироваться перед продолжением роста.

Негативный сценарий
Курс биткоина, достигнув $12 000, развернется вниз. В этом случае продавцы предпримут попытку реванша, и могут отправить стоимость криптовалюты к отметке $11 000 и далее к психологическому уровню $10 000. Данный сценарий так же является вероятным, учитывая тот факт, что первая попытка преодолеть уровень $12 000 не увенчалась успехом у покупателей.

Большинство криптовалют на рынке так же демонстрируют позитивную динамику. Активный рост показывает Риппл и Эфириум. На текущий момент ситуация на рынке криптовалют выглядит следующим образом:
Курс биткоина уверенно растет, Германия признала биткоин платежным средством

Общая капитализация рынка составляет $428 млрд. долларов.
____________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
05.03.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Курсы криптовалют сегодня растут: Ripple укрепился на 1,15% Ethereum за сутки добавил 1%

Основные криптовалюты в понедельник растут в цене на фоне позитивной динамики российского фондового рынка. По данным Libertex, курс Ripple с 12.00 мск 4 марта вырос на 1,15% и к 12.00 мск 5 марта составил 1,04 доллара. Курс Litecoin за этот


Курс биткоина снижается в рамках технической коррекции, цена взяла паузу

Stock Markets Group - Курс биткоина, после похода выше к отметке $11 500 начал падать. Как это уже стало традицией, на выходных днях стоимость самой популярной криптовалюты обычно немного снижается перед новой неделей. Популярность Bitcoin остается


Японский банковский консорциум будет использовать технологию Ripple

Stock Markets Group - Японские банки намерены использовать технологию Ripple для международных переводов.Как сообщает CNBC, банковский консорциум сообщил об успешном завершении пилотного проекта по использованию технологии Blockchain для облачной


Маршалловы Острова проведут ICO национальной криптовалюты

Stock Markets Group - Govcoin – именно так будет называться национальная криптовалюта, которую планирует выпустить островное государство, с населением около 55 000 человек.Выпуск в оборот новых токенов планируется в этом году, а голосование по


Популярные новости:


Курс биткоина растет, но день завершится падением
Stock Markets Group - Сегодня курс биткоина начал день ростом, подтвердив тренд начатый ранее. За
Курс биткоина снова растет, позитивная динамика сохранится - прогноз эксперта
Stock Markets Group - Курс биткоина, самой популярной криптовалюты в мире начал день укреплением.
Курс биткоина сегодня уверенно растет, поддерживая другие криптовалюты
Stock Markets Group - Курс биткоина, cамой популярной сегодня криптовалюты уверенно растет.
Курс Биткоина упал до 9 000$, инвесторы в панике закрывают сделки
Stock Markets Group - Сегодня курс Биткоина снизился до 9 000$, потеряв при этом 10% от своей
Курс Биткоина упал ниже 10 000$, эксперты предупреждают о второй волне падения
Stock Markets Group - Курс Биткоина, одной из самых популярных сегодня криптовалют второй раз за
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах