•  
Биткойн может опуститься до $60 тысяч

Биткойн может опуститься до $60 тысяч

Курс Биткойна колеблется, но сохраняет свое направление

Курс Биткойна колеблется, но сохраняет свое направление

Криптовалютный рынок за 24 час прибавил 1% к своей

Криптовалютный рынок за 24 час прибавил 1% к своей

Сегодня биткойн является одним из отстающих на рынке

Сегодня биткойн является одним из отстающих на рынке

Новый исторический максимум Биткойна вызвал волну

Новый исторический максимум Биткойна вызвал волну

   Bitcoin продолжит рост после небольшой паузы, прогноз экспертов

Bitcoin продолжит рост после небольшой паузы, прогноз экспертов

Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 16 февраля, после достижения отметки 10 тыс. долларов, снова падает. Криптовалюте не удалось закрепиться выше ключевой отметки, что не стало неожиданностью, так как для дальнейшего роста необходима консолидация покупателей.

Тем не менее, неделя для Bitcoin прошла достаточно успешно и с понедельника актив смог прибавить в стоимости почти 2 000$ или около 30% от недавнего минимума. Капитализация рынка биткоина выросла до $168 млрд. долларов.

На момент написания статьи 17.15 мск. Курс биткоина на бирже Bitstamp подешевел до $424 844 или 0.45%, на Bitfinex криптовалюта снизилась 9,946.9 до и потеряла 0.01%.

Прогноз курса биткоина от экспертов


«Если через пять лет вы захотите совершить покупку за наличные деньги над вами будут смеяться»
Об этом в интервью Bloomberg заявил недавно, венчурный инвестор Тим Дрейпер. По его мнению, фиатные деньги разделят долю мирового валютного рынка с криптовалютами.

«Когда меня спрашивают, буду ли я продавать свои биткоины, я говорю, что не хочу менять будущее на прошлое»


Перспективы биткоина сегодня становятся более понятными для институционных инвесторов, и сам рынок криптовалют сильно изменился с тех пор, как биткоин пришел в трейдинг.

О том же самом сказал и Брайан Келли, известный фондовый инвестор, портфель которого на сегодня содержит около 90% активов в цифровых валютах.
В своем интервью каналу CNBC Келли подтвердил, что 90% капитала он инвестировал в криптовалюты. Многие считают его поступок слишком рискованным и неправильным с точки зрения стратегических перспектив.

Однако он не является новичком и о нем говорят как об очень опытном игроке фондовой биржи. Келли уже не первый раз говорит о вере в криптовалютное будущее и в биткоин. Ранее его прогнозы сводились к росту самой популярной «монеты» до уровня 60 000$.

«Сегодня лучшее время для покупки биткоина и других криптовалют крупными инвесторами, так как рынок масштабируется в сторону США и Европы. Он более лояльны к новым технологиям, и принимают криптовалюты не как проблему для экономики, а инструмент способный приносить прибыль не только инвесторам, но и государству»

Многие инвесторы не привыкли к таким сильным колебаниям в 20%-30%, так как фондовый рынок едва в пиковые дни показывает волатильность инструментов не более 10%. Однако это необходимо просто принять и учитывать в своих торговых планах. Нет ничего необычного в этих скачках курса биткоина, эта специфика является главной характеристикой таких инструментов.

Прогноз биткоина сегодня 16 02 18


Bitcoin продолжит рост после небольшой паузы, прогноз экспертов

Bitcoin продолжит уверенный рост после выходных. В Китае завершится празднование Нового года когда многие игроки предпочитали выводить криптовалюты в фиат, чтобы купить подарки.

Уже со следующей недели покупатели с новой силой начнут покупки биткоина и психологический уровень, который все еще остается для него непреступным будет взят.
Сегодня на графике биткоин/долар наблюдается технический откат с прежних максимумов, однако он вряд ли превысит предыдущий рост.

Позитивный сценарий
Цена биткоина продолжит рост и закрепится выше от метки 10 000$. В этом случае первой целью, которая может быть достигнута на следующей неделе, выступает отметка 12 000$. Усиливает сопротивление на этой отметке нижняя граница облака Ишимоку.
Эта отметка потребует от покупателей сильную консолидацию. Тем не менее если биткоин начнет рост, в рынок начнут входить новые игроки и этого будет достаточно, чтобы удержать курс от падения.

Негативный сценарий
Мы ожидаем в текущей ситуации снижение криптовалюты не ниже отметки 9 500$. Поддержкой в данном случае выступает скользящая средняя, проходящая там же. Если снижение продолжится, то цена может опуститься до уровня 8 000$, который сейчас выступает сильной психологической поддержкой.
В текущей ситуации баланс сил смещен в сторону покупателей в отношении 70/30. Мы ожидаем, что на следующей неделе рост биткоина продолжится.

Курс криптовалют сегодня


На текущий момент 17:15 мск., большинство криптовалют так же снижаются в рамках технической коррекции. Ситуация на рынке выглядит следующим образом:
Bitcoin продолжит рост после небольшой паузы, прогноз экспертов

Общая капитализация рынка криптовалют растет и на текущий момент составляет уже $425 млрд. долларов.
____________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
16.02.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Курсы криптовалют сегодня отступают, Ripple немного вырос

Основные криптовалюты в пятницу немного сползают вниз после роста последних дней, последовавшего за значительным падением прошлой недели. По данным Libertex, курс Ripple с 12:00 мск 15 февраля символически подрос на 0,01% и к 12:00 мск 16 февраля


Биткоин топчется почти на $10 000, ВТБ может заняться работой в сфере криптовалют

Курс биткоина во вторник 15 февраля, по данным Libertex, к 18:00 мск рос на 7,7% до 9,856 тысячи долларов против 9,150 тысячи на 18:32 мск 14 февраля. При этом наиболее известная криптовалюта в течение дня пока удерживалась ниже психологически


Курс биткоина сегодня вновь устремился к 10 000$, курсы криптовалют растут следом

Stock Markets Group - Курс биткоина, самой популярной криптовалюты за минувшие сутки протестировал психологическую от метку 10 000$, однако так и не смог удержаться и отступил с максимумов.Тем не менее, цена продолжает двигаться в рамках восходящего


Курсы криптовалют растут, новости о сделке с VISA укрепили Litecoin

Основные криптовалюты в четверг продолжают двигаться в рамках восходящего тренда. Настроения инвесторов стали более позитивными после ряда положительных новостей от правительств крупных стран. По данным Libertex, курс Ripple с 12:00 мск 14 февраля


Популярные новости:


Курс биткоина может обвалиться к уровню 6 000$ если психологический уровень не устоит
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня уверенно направляется к новому минимуму,
Курс биткоина держится выше 8 000$, эксперты прогнозируют стабильный рост
Stock Markets Group - Курс биткоина устойчиво держится выше ключевой от метки $8 000 и после
Курс биткоина сегодня вновь устремился к 10 000$, курсы криптовалют растут следом
Stock Markets Group - Курс биткоина, самой популярной криптовалюты за минувшие сутки протестировал
Курс биткоина продолжит рост после незначительной коррекции
Stock Markets Group - Курс биткоина, самой дорогой и популярной криптовалюты сегодня снижается.
Курс биткоина вырос почти к 9000$, покупки возобновились с новой силой
Stock Markets Group - В понедельник курс биткоина продолжает рост, и к текущему моменту находится
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах