•  
Биткойн может опуститься до $60 тысяч

Биткойн может опуститься до $60 тысяч

Курс Биткойна колеблется, но сохраняет свое направление

Курс Биткойна колеблется, но сохраняет свое направление

Криптовалютный рынок за 24 час прибавил 1% к своей

Криптовалютный рынок за 24 час прибавил 1% к своей

Сегодня биткойн является одним из отстающих на рынке

Сегодня биткойн является одним из отстающих на рынке

Новый исторический максимум Биткойна вызвал волну

Новый исторический максимум Биткойна вызвал волну

   Курс биткоина сегодня вновь устремился к 10 000$, курсы криптовалют растут следом

Курс биткоина сегодня вновь устремился к 10 000$, курсы криптовалют растут следом

Stock Markets Group - Курс биткоина, самой популярной криптовалюты за минувшие сутки протестировал психологическую от метку 10 000$, однако так и не смог удержаться и отступил с максимумов.

Тем не менее, цена продолжает двигаться в рамках восходящего канала и повторный тест криптовалютой данного уровня ожидается уже в течение ближайшего времени.

Так на момент написания статьи курс биткоина на бирже Bitfinex подорожал на 9620$, укрепившись на 9.2%, на Bitstamp стоимость bitcoin выросла до 9665$ показав суточный прирост 9.4%.
Курс биткоина сегодня вновь устремился к 10 000$, курсы криптовалют растут следом

Общая капитализация рынка биткоина выросла до $164 млрд., прибавив почти 20 млрд. долларов за последние 24 часа.

Курс биткоина и новости


Новостной фон для биткоина складывается более чем благоприятный.Как стало известно, мировой лидер по выпуску платежных карт VISA сообщает о выпуске пластиковых карт поддерживающих операции с Litecoin. Это позволит клиентам оператора совершать операции с криптовалютой через «лайткоиновые карты», в том числе и покупать токены. Ожидается, что система начнет работать 26 февраля.

Среди банков запретивших использование кредитных карт в операциях с криптовалютой появился еще один. Как сообщили представители Сitibank India, банк заблокировал такую возможность причем под запрет попали не только кредитные, но и дебетовые карты. Банк является подразделением Citigroup, однако наложил запрет только спустя неделю после заявления финансового гиганта о таких же блокировках.

Подобная тенденция набирает масштаб, и эксперты говорят о том, что большинство банков просто не хотят брать на себя риски и ответственность за действия клиентов.

Многие держатели криптовалют покупают биткоин и другие популярные токены в кредит, из-за чего косвенно втягивают банк в рискованную схему инвестирования в цифровые активы.

В своем письме банк отмечает, что несет ответственность за потенциальные риски для своих клиентов, которые связанные с криптовалютами и в связи с этим запрещает операции с ними.

Курс биткоина сегодня


Курс биткоина сегодня вновь устремился к 10 000$, курсы криптовалют растут следом

Цена bitcoin вчера попыталась преодолеть важный психологический уровень, однако попытка оказалась неудачной. Тем не менее, в ближайшее время по нашему мнению данный уровень будет преодолен, и курс устремится к новым максимумам.
Как мы писали в предыдущих прогнозах, курс биткоина встретил сопротивление в виде скользящей средней, которая проходит через отметку 9 600$. Задержка роста, которую мы сегодня наблюдаем, будет недолгой и существует вероятность повторной попытки пробоя психологического уровня уже в ближайшее время.

Позитивный сценарий
Биткоин продолжит рост в направлении 10 000$ и попытается закрепиться выше. Только после того, как курс закрепится в районе 10 100$ - 10 200$ и сопротивление стане поддержкой, можно будет с уверенностью сказать, что рост продолжится. Сейчас существует вероятность падения цены к предыдущим минимумам и даже ниже отметки 6 000$.

Негативный сценарий
Курс биткоина не сможет получить дополнительный импульс для роста и развернется вниз. В этом случае поддержкой будет выступать отметка 8 000$ в случае ее пробоя следующая цель расположена на уровне 6 000$.
Однако по нашему мнению, данный сценарий на сегодня маловероятный. Общий баланс сил на рынке биткоина смещен в сторону покупателей.

Курсы криптовалют сегодня



Другие криптовалюты продолжают уверенный рост следом за биткоином, и на текущий момент показывают укрепление от 5% до 15%. Лидером роста сегодня выступает Litecoin, который укрепился почти на 30% на сообщениях о партнерстве с VISA. На текущий момент ситуация на рынке выглядит следующим образом:
Курс биткоина сегодня вновь устремился к 10 000$, курсы криптовалют растут следом

Общая капитализация рынка криптовалют составляет $415,5 млрд.
____________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
15.02.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Курсы криптовалют растут, новости о сделке с VISA укрепили Litecoin

Основные криптовалюты в четверг продолжают двигаться в рамках восходящего тренда. Настроения инвесторов стали более позитивными после ряда положительных новостей от правительств крупных стран. По данным Libertex, курс Ripple с 12:00 мск 14 февраля


Новости криптовалют: ICO, краудфандинг и краудлендинг в 2018 году в России

Генеральный директор краудинвестинговой площадки StartTrack Константин Шабалин высказал на пресс-конференции в ТАСС свое мнение, касаемо краудфандинга и краудлендинга в 2018г в России. По его словам, объем капитализации рынка венчурных стартапов в


Курс Litecoin получил шанс на рывок вверх

Litecoin серьезно вырос в течение последних суток. Котировки вернулись выше уровня 200,00. И есть шансы на дальнейшее движение вверх. С одной стороны, в поддержку криптовалюты выступают сообщения о том, что компания Microsoft рассматривает


Биткоин сделал предпоследний шаг к $10 тыс и уже подорожал до $9 тыс

Курс биткоина во вторник 14 февраля, по данным Libertex, к 18:00 мск снижается на 7,5% до 9 150 тысячи долларов против 8 510 тысячи на 18:32 мск 13 февраля. Основной рост криптовалюты в среду начался после 14.30 мск, в результате чего она


Популярные новости:


Курс биткоина обвалился, стоимость монеты опустилась ниже 11 тыс. долларов
Stock Markets Group - Курс биткоина 6 марта начал снижаться после того как стоимость самой
Биткоин снова ниже 10 000$, криптовалюты в небольшом плюсе
Stock Markets Group - За минувшие сутки курс биткоина, самой популярной криптовалюты в мире так и
Курс биткоина уверенно растет, на рынок возвращается крупный инвестор
Stock Markets Group - Курс биткоина за последние сутки продолжил укрепление и к настоящему моменту
Курс биткоина 11 февраля незначительно снижается, активность на рынке низкая
Stock Markets Group - За последние сутки, курс биткоина закрепился выше отметки 8000$ что указывает
Курс биткоина продолжает падать, Lloyds Bank запретил покупку биткоина используя кредитные карты
Stock Markets Group - Lloyds Banking Group последовав примеру трех американских банков, заявила в
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах