•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс биткоина может еще упасть до 5 000$, текущий рост выглядит неубедительным

Курс биткоина может еще упасть до 5 000$, текущий рост выглядит неубедительным

Stock Markets Group - Биткоин может еще упасть, текущий рост выглядит неубедительным. Об этом Stock Markets Group сообщил Билл Вагнер, один из соучредителей инвестиционного фонда «Step&Run».


«Падение финансовых инструментов это не мимолетный процесс. То, что сейчас курс биткоина радует спекулянтов небольшим ростом, это временное явление. Я не думаю, что мы наблюдаем зарождение будущего роста»


Сегодня биткоин и большинство криптовалют снова показывают снижение. Оно не такое масштабное как минувшие дни, но все же напоминает участникам рынка, что ситуация еще остается под контролем продавцов

В своем комментарии Вагнер отметил:

«Я убежден, что пока отметка 10 000$ остается вне досягаемости цены, говорить о выходе биткоина из медвежьего тренда очень рано. Волатильность криптовалюты настолько высокая, что любое краткосрочное движение, многими неопытными игроками воспринимается за новый тренд. Это ошибочно, на мой взгляд, особенно учитывая сложившуюся внешнюю конъюнктуру»


Новостной фон по биткоину остается негативным



Китай продолжает проводить радикальную политику относительно биткоина и рынка криптовалют, показывая тем самым, что не нуждается в децентрализованном инструменте и не намерен относиться лояльно к новому виду заработка.

Япония на прошлой неделе сообщила о том, что может обложить налогами прибыль, получаемую в результате операций с криптовалютой, в отдельных случаях она может достигнуть 55% от общей суммы.

Так же регуляторы страны проводят ряд мер, направленных на ужесточение контроля над рынком криптовалют, и по словам некоторых источников, отдельные торговые площадки могут быть закрыты из-за уязвимости к взлому и отсутствия желания подчиниться властям и пройти проверку на законность.

Южная Корея пытается найти компромисс между общественностью и будущими законами, направленными на регулирование крипторынка, однако пока это не очень удается. По словам Министра финансов страны, чиновники не рассматривают полный запрет биткоина и криптовалют, однако не исключают возможность запрета криптовалютных бирж в будущем.

Таким образом, если подвести итог, противостояние чиновников и рынка «цифровой валюты» продолжается.

Единственное что успокаивает в этой ситуации экспертов, это величина падения курса биткоина, которая на 20% меньше чем обычно. Это дает основания полагать, что ситуация находится в привычных для криптовалюты рамках.

Тем не менее, скептики видят в этом другую сторону – курс биткоина может еще упасть, причем уже в течение следующих недель, чтобы достигнуть минимального значения на уровне 5 500$.

На момент написания статьи курс биткоина находится на отметке $8 397,47 что на 0.5% ниже закрытия вчерашнего дня. Капитализация рынка составляет $141.6 млрд. и за 12 часов криптовалюте удалось расширить долю рынка почти на 1 млрд. долларов.
____________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
11.02.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Биткоин разрешат использовать жителям Аризоны для уплаты налогов и штрафов

Stock Markets Group - Сенат штата Аризона принял законопроект, который позволяет гражданам использовать биткоин и другие криптовалюты для уплаты налогов.За законопроект проголосовало 16 сенаторов, против него свои голоса отдали 13, после чего он был


Биткоин начнет рост через две недели, криптовалюта недооценена институциональными инвесторами

Stock Markets Group - Дэн Морхед, генеральный директор и основатель инвестиционной компании Pantera Capital, в недавнем своем интервью CNBC сказал, что биткоин недооценен институциональными инвесторами и в ближайшие дни он ожидает рост курса


Курс биткоина 11 февраля незначительно снижается, активность на рынке низкая

Stock Markets Group - За последние сутки, курс биткоина закрепился выше отметки 8000$ что указывает на достаточное число покупателей способных продолжать покупки. Всего несколько дней понадобилось биткоину, чтобы подняться на 2 300$ после достижения


Рынок криптовалют помог Nvidia заработать

Stock Markets Group - Nvidia сообщила о росте продаж видеокарт для майнинга. Коллет Кресс, финансовый директор компании, сообщила, что в четвертом квартале 2017 года компания получила прибыль на уровне 2.91 млрд долларов, что на 34% больше чем в


Популярные новости:


Курс биткоина продолжит рост после незначительной коррекции
Stock Markets Group - Курс биткоина, самой дорогой и популярной криптовалюты сегодня снижается.
Курс биткоина вырос почти к 9000$, покупки возобновились с новой силой
Stock Markets Group - В понедельник курс биткоина продолжает рост, и к текущему моменту находится
Курс биткоина сегодня восстановил потери, но нужно закрепиться выше $8000
Stock Markets Group - Курс биткоина к доллару за последние 12 часов вырос на 12%, стоимость самой
Курс биткоина продолжает падать, Lloyds Bank запретил покупку биткоина используя кредитные карты
Stock Markets Group - Lloyds Banking Group последовав примеру трех американских банков, заявила в
Курс Биткоина упал до 9 000$, инвесторы в панике закрывают сделки
Stock Markets Group - Сегодня курс Биткоина снизился до 9 000$, потеряв при этом 10% от своей
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах