•  
Биткойн может опуститься до $60 тысяч

Биткойн может опуститься до $60 тысяч

Курс Биткойна колеблется, но сохраняет свое направление

Курс Биткойна колеблется, но сохраняет свое направление

Криптовалютный рынок за 24 час прибавил 1% к своей

Криптовалютный рынок за 24 час прибавил 1% к своей

Сегодня биткойн является одним из отстающих на рынке

Сегодня биткойн является одним из отстающих на рынке

Новый исторический максимум Биткойна вызвал волну

Новый исторический максимум Биткойна вызвал волну

   Курс биткоина продолжает падать, Lloyds Bank запретил покупку биткоина используя кредитные карты

Курс биткоина продолжает падать, Lloyds Bank запретил покупку биткоина используя кредитные карты

Stock Markets Group - Lloyds Banking Group последовав примеру трех американских банков, заявила в понедельник, что так же перестает обслуживать покупку криптовалюты клиентами через кредитные карты.

«С сегодняшнего дня Lloyds Bank, Bank of Scotland, Halifax и MBNA не проводит транзакции по кредитным картам, связанные с покупкой криптовалюты», - говорится в сообщении.

Банк обеспокоен тем, что клиенты покупающие криптовалюту такую как биткоин используя кредитные карты, учитывая сильные колебания цены, могут стать должниками, особенно в как в последние дни, когда курс биткоина упал ниже 8 000$.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила Bloomberg в недавнем интервью, что правительству следует подумать о криптовалютах «очень серьезно».

Решение банка Lloyds последовало после того, как подобные ограничительные меры ввели американские банки JP Morgan Chase , Bank of America и Citigroup.
В своих заявлениях они сообщили в пятницу о том, что высокий риск, связанный с курсом биткоина и ажиотаж который сейчас наблюдается на рынке, может привести к банкротству клиентов, покупающих криптовалюту используя кредитную карту.

Курс биткоина на рынке сегодня


В течение сегодняшнего дня курс биткоина продолжает падение. Цена криптовалюты опустилась ниже ключевой отметки 8 000$. Эксперты опасаются, что текущая ситуация с криптовалютами может спровоцировать новую цепную реакцию по всему спектру рынка, и обвалить биткоин и другие активы еще ниже.
Сейчас самое главное для биткоина, по их мнению, остановиться, так как падение самой популярной криптовалюты, во-первых подрывает веру инвесторов этот рынок, а во-вторых, теряя капитализацию, биткоину все сложнее бороться с конкурентами, такими как Риппл и Эфир.

Следующей целью для курса биткоина сегодня выступает уровень 7 000$, который цена может достигнуть сегодня уже к концу дня.
На момент написания статьи курс биткоина на рынке криптовалют потерял 12%, достигнув отметки $7 685.95, его капитализация составляет на текущий момент $129 487 405 518. Общая капитализация рынка криптовалют, сократилась за последние сутки до $323 502 994 846.
____________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
05.02.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Курс биткоина: Прогноз на сегодня, хакерские атаки КНДР и новые запреты китайских властей

Stock Markets Group - Внешний фон перед открытием рынка в России негативен. Результирующее влияние взвешенной суммы ключевых факторов внешней среды, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале


Новости криптовалют: Не все так просто с Stellar Lumens

Думаю, что с деятельностью Stellar знакомы все. Это форк Ripple, использующий в работе внутреннюю валюту Lumens. Несмотря на очевидную схожесть двух платформ, различия определенно присутствуют. Как минимум заметна разница в маркетинговых подходах


Курс эфириума: Прогноз на ближайшие дни и благотворительный взнос Бутерина

Stock Markets Group - Исследовательский фонд SENS (SRF), ведущий некоммерческий центр Silicon Valley, специализирующийся на изучении старения, объявил сегодня о получении пожертвования в размере 2,4 миллиона долларов в криптовалюте Ethereum от


Курс риппл: Эксперт рассказал почему сейчас лучшее время для покупок XRP и какие новости этому способствуют

Stock Markets Group - Курс риппл на минувшей неделе понес существенные потери, однако прогноз экспертов связан с дальнейшим ростом альткоина, поскольку по их мнению XRP сегодня недооценена.XRP – единственная криптовалюта в перовой пятерке, которая


Популярные новости:


Курс биткоина обвалился, стоимость монеты опустилась ниже 11 тыс. долларов
Stock Markets Group - Курс биткоина 6 марта начал снижаться после того как стоимость самой
Курс биткоина 11 февраля незначительно снижается, активность на рынке низкая
Stock Markets Group - За последние сутки, курс биткоина закрепился выше отметки 8000$ что указывает
Курс биткоина выше 8000$, прогноз экспертов - покупать
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня продолжает уверенное восхождение в рамках начатого
Новости криптовалют: Сoinbase подтвердила блокировку платежей по кредитным картам
Stock Markets Group - Сoinbase сообщает, что клиенты четырёх крупных банков США не могут купить
Курс Биткоина упал до 9 000$, инвесторы в панике закрывают сделки
Stock Markets Group - Сегодня курс Биткоина снизился до 9 000$, потеряв при этом 10% от своей
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах