•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс Биткоина: Азиатско-Тихоокеанская монополия мешает росту

Курс Биткоина: Азиатско-Тихоокеанская монополия мешает росту

Stock Markets Group - В течение дня курс Биткоина приостановил падение вместе с большинством криптовалют. Тем не менее, некоторые альткоины уже лишились почти 80% своей первоначальной стоимости и продолжают обесцениваться.


Тотальный обвал криптовалют усиливает неопределенность и неясность значения криптоиндустрии в будущем.
Поскольку большинство участников крипторынка продолжают связывать развитие киптовалют с курсом Биткоина, перспективы выглядят очень плохо.

Вместе с тем это уже не первый раз, когда Биткоин показывает такое сильное падение. Так же не следует забывать, что текущее его снижение все еще не превзошло минувший сильный взлет, поэтому говорить о том, что скоро Биткоин исчезнет рано.

Как известно большая часть первых криптобирж открылась в Китае и Южной Корее. Около 73% сделок на текущий момент совершается именно там, поэтому если смотреть глобально, то нынешний обвал это плата за ограниченность рынка в пределах данных стран.

Пока США и Европа только присматривались к новым трендам и криптовалюте, Китай и Южная Корея стали главными центрами добычи и торговли киптовалютами.

Поэтому сегодня не удивительно, что при появлении любых сообщений связанных с ограничением торговли Биткоином и других криптовалют в этих странах приводят к панике на рынках и очередному глубокому минусу.

Сам курс Биткоина в этом всем играет не последнюю роль. Сейчас этот актив остается все еще дорогим на рынке и многим просто недоступным из-за ограниченных финансов. Многие неопытные трейдеры и спекулянты, в принятии решения на покупку альткоинов подешевле, чаще всего ориентируются на историю взлета курса Биткоина. Однако это заблуждение ожидать от какой-то криптовалюты такого же поведения тем более сегодня.

Большой сегмент рынка криптовалют, который занимает Азиатско-Тихоокеанский регион, сегодня делает уязвимым рынок и Bitcoin в частности, а так же не дает шанса сбалансировать поведение игроков. Это своего рода региональная монополизация криптовалют, которая произошла спонтанно из-за отставания развития криптобизнеса в других странах.

Поэтому эксперты говорят о том, что Биткоин и альткоины очень часто торгуются, так как это посчитает нужным азиатское криптосообщество.

Что угрожает курсу Биткоина


По нашему мнению большое влияние азиатских бирж создает диспропорцию и неправильное толкование состояние криптоиндустрии в мире. Сегодня мы наблюдаем достаточное число позитивных сигналов из США и Европы по поводу развития проектов на базе блокчейна.

Тем не менее, главными факторами, которые могут либо взвинтить курс Биткоина, либо резко опустить цену, остается Южная Корея и Китай. Таким образом, фундаментальные порой, сильно значащие для криптовалют новости, отчеты и мнения, остаются вне поля зрения участников криптовалютного рынка.

Есть только один способ изменить перевес влияния азиатских площадок и участников рынка – ускорить легализацию крипторынка в других странах.

Сегодня этот процесс постепенно движется, но к сожалению очень медленно. Пока что, в нынешней ситуации приходится мериться с тем, как выступление регуляторов из Китая или Южной Кореи меняют расклад сил на крипто биржах и отправляют курс Биткоина к новым минимумам.

Курс Биткоина


Курс Биткоина: Азиатско-Тихоокеанская монополия мешает росту

Отметка 10 000$ устояла и курс Bitcoin не смог преодолеть поддержку. Как мы и предполагали ранее, с высокой вероятностью на данном уровне находилось большое число приказов на покупку. Что и вызвало технический отскок курса.

На текущий момент согласно данным биржи Bitfinex Биткоин находится на уровне 11 150$ и пытается продолжить движение вверх. Мы ожидаем, что ближе к вечеру активность покупателей сильно уменьшится и падение продолжится с новой силой.
____________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
23.01.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Риппл: Эксперт рассказал почему будущее связано с XRP

Stock Markets Group - За Риппл будущее криптовалют, об этом в своем интервью изданию Fox Business News заявил бывший глава биржи NASDAQ Гленн Хатчинс. По его мнению, Биткоин включая его производные, находящиеся сегодня в десятке лидеров, вскоре


Курс Биткоина: Почему 8 000$ может стать не последней точкой падения

Китайские власти объявили войну крипто-пирамидам. В счетной палате рассказали о провале госпрограммы для малого бизнеса. Два российских региона переходят под внешнее управление из-за долгов.Китайские власти очень обеспокоены положением дел в стране


Прогноз криптовалют: Анонимность окажется вне закона?

Рынок криптовалют находится в красной зоне. По данным CoinMarketCap, Bitcoin торгуется вблизи $10К, теряя около 11%. Ведущие альткоины в среднем просели примерно также. Новая неделя началась с аналогичной коррекции, что и на прошлой неделе. Текущая


Курс Биткоина: Наступление на криптовалюты продолжается

Биткоин испытывает давление с начала год, не в силах стабильно и надёжно закрепиться выше $10 000. Одна из основных причин - массированное наступление на криптовалюты со стороны экономических властей в последние дни, причём в странах, где он-лайн


Популярные новости:


Курс биткоина 12 октября: Эксперт предупреждает о новом падении
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня укрепляется в пределах 1.18% после жесткой просадки
Эксперты меняют прогноз биткоина и верят в его снижение больше чем в рост
Stock Markets Group - Последние недели показали, что биткоин лишается внимания со стороны
Курс биткоина вырос почти к 9000$, покупки возобновились с новой силой
Stock Markets Group - В понедельник курс биткоина продолжает рост, и к текущему моменту находится
Курс биткоина может еще упасть до 5 000$, текущий рост выглядит неубедительным
Stock Markets Group - Биткоин может еще упасть, текущий рост выглядит неубедительным. Об этом Stock
Курс Биткоина упал ниже 10 000$, эксперты предупреждают о второй волне падения
Stock Markets Group - Курс Биткоина, одной из самых популярных сегодня криптовалют второй раз за
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах