•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Курс Биткоина на сегодня 23 января: Крупные фонды отвергают криптовалюту

Курс Биткоина на сегодня 23 января: Крупные фонды отвергают криптовалюту

Stock Markets Group - Генеральный директор The Vanguard Group Тим Бакли высоко оценивает технологию блокчейн, но не планирует инвестировать в Биткоин в ближайшее время.

Вначале этого года Бакли сменил на посту управляющего Билла Макнабба и сейчас контролирует активы, находящиеся в управлении компании на сумму 4.5 трлн. долларов.

«Вы никогда не увидите биткоин-фонд от Vanguard», - сказал Бакли в понедельник на CNBC.

«В своей стратегии мы склонны держаться подальше от активов, которые не имеют базовой экономической ценности, так как они не генерируют прибыль или денежные потоки».

За последние несколько месяцев капитализация Биткоина на рынке криптовалют вначале сильно выросла, а позже резко снизилась, так как многие инвесторы считают его (биткоин) подобным пузырю.
Генерируя новые токены посредством цифрового кода, или как это еще называют «добывая Биткоин», большая часть его стоимости на рынке определяется дефицитом.

«Ценность Биткоина основана на дефиците, искусственно созданном на рынке криптовалют», - объяснил он.
«Трудно представить себе, перспективы долгосрочного инвестирования, основанные на спекуляциях».
Бакли отметил так же отсутствие фундаментальной и экономической ценности Биткоина с теми же качествами золота, активом, который Vanguard Group тоже избегает как инвестиционный инструмент.

Курс Биткоина на сегодня


Курс Биткоина на сегодня 23 января: Крупные фонды отвергают криптовалюту

Курс Bitcoin продолжает победоносное шествие все ниже, приближаясь к отметке 10 000$. Ситуация на рынке криптовалют остается негативная, большинство криптовалют так же продвигаются к своим новым минимумам. Из Китая вновь поступают плохие новости, которые негативно сказываются на курсе Биктоина и других токенах. Так стало известно, что власти страны будут преследовать финансовые пирамиды, построенные на криптовалютах.

Причиной стали недавние запреты OneCoin по всему миру который оказался ничем иным как проектом мошенников. Тем не менее осознавая, что такие заявления вполне адекватны, у игроков на рынке возникают вопросы, каким образом будет проходить идентификация таких проектов и определение что это пирамида.
Технически на графике курса Биткоина, видно что для падения цены нет никаких препятствий. Первая ключевая отметка 11 500$ ,была успешно преодолена, и сегодня игроки будут встречать цену в районе 10 000$.

Развитие событий сегодня на рынке будет зависеть от того как быстро курс пройдет этот ключевой уровень. Если быстро, то уже через 1-2 дня цель 8 000$ будет достигнута. Если же на этом уровне все еще остались те, кто попытается купить Биткоин, тогда цена совершит небольшой технический отскок.
Надо так же признать, что за последние дни нисходящее движение курса Bitcoin изрядно выдохлось. Большинство игроков, которые еще на прошлой неделе покупали криптовалюту, вышли из позиций.

В текущей ситуации, рекомендуем наблюдать за поведением цен вблизи отметки 10 000$. Продажи будут так же возможны, если курс отскочит от нее в район 11 300$.

На момент написания статьи курс Биткоина на бирже Bitfinex составляет 10 330$, капитализация рынка на уровне $175 041 129 270. За последние дни рынок потерял около 20 млрд долларов.
____________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
23.01.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Новости криптовалют: Как мошенники украли 400 миллионов долларов

Stock Markets Group - Почти 400 миллионов долларов были потеряны или украдены после проведенных ICO, - об этом говорится в опубликованном в понедельник отчете в журнале Ernst & YoungПотери составляют 10% от общей вырученной суммы $3,7


Курс Биткоина падает, впереди отметка 10 000$

Stock Markets Group - Как мы и предполагали сегодня утром, падение Биткоина возобновилось. Впереди отметка 10 000$ которую по всей вероятности, цена достигнет уже очень скоро.Участники рынка ожидали, что в связи с остановкой работы правительства


Новости криптовалют: МВФ рекомендует расширить сотрудничество

Stock Markets Group - Как сообщает агентство Bloomberg, пресс-секретарь МВФ Джерри Райз заявил в конце прошлой недели, что необходимо «более широкое международное обсуждение и сотрудничество между регулирующими органами в вопросе


Прогноз криптовалют: Европейские банки и борьба с крипторынком

Stock Markets Group - Ассоциация защиты прав потребителей (DECO), являющаяся крупнейшей в Португалии, выступила против местного коммерческого банка Banco Santander Totta, после блокировки денежного перевода клиента, на счет криптовалютной биржи


Популярные новости:


Курс биткоина уверенно растет, Германия признала биткоин платежным средством
Stock Markets Group - Курс биткоина растет, уверенно приближаясь к отметке $12 000. За последние
Курс биткоина вырос почти к 9000$, покупки возобновились с новой силой
Stock Markets Group - В понедельник курс биткоина продолжает рост, и к текущему моменту находится
Курс биткоина продолжает падать, Lloyds Bank запретил покупку биткоина используя кредитные карты
Stock Markets Group - Lloyds Banking Group последовав примеру трех американских банков, заявила в
Курс Биткоина упал до 9 000$, инвесторы в панике закрывают сделки
Stock Markets Group - Сегодня курс Биткоина снизился до 9 000$, потеряв при этом 10% от своей
Курс Биткоина упал ниже 10 000$, эксперты предупреждают о второй волне падения
Stock Markets Group - Курс Биткоина, одной из самых популярных сегодня криптовалют второй раз за
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах