•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Прогноз криптовалют: Спасет ли судьбу Биткоина Lightning Network

Прогноз криптовалют: Спасет ли судьбу Биткоина Lightning Network

Stock Markets Group - Компания TorGuard начала продавать товары через сеть Lightning. Многие эксперты полагают, что Lightning Network вскоре станет для Биткоина удачным решением, чтобы избавиться от технических проблем.


Lightning Network - Это децентрализованная двухсторонняя сеть для транзакций Биткоина не использующая блокчейн. Фактически операции не транслируются в основную сеть и совершаются напрямую. При этом предполагается что, используя механизм дробления операций, число пользователей их использующих создадут большой объем для обеспечения ликвидности Биткоина распределенного по сети.

Об этом решении говорили давно, но на сегодня остается неясным каким образом можно внедрить Lightning Network в сеть глобального обмена Биткоина.

Сейчас разработчики трудятся над тем, чтобы автоматически определять наличие ресурса у определенного сетевого узла для совершения платежа и организовать максимально быстрый и короткий маршрут для осуществления транзакции.

Однако это решение не является идеальным, так же как и основная сеть блокчейна. Каждый раз канал, по которому будет проходить транзакция, будет меняться, из-за чего на одних каналах баланс может существенно вырасти, по сравнению с другими. Позже состояние баланса канала может сильно поменяться. В этой ситуации ликвидность сети будет очень нестабильной, поэтому проведение транзакции на большую сумму в определенный момент времени может быть затруднено, из-за отсутствия маршрута и точек, которые могут его обеспечить. Как и в случае с Биткоином ликвидность будет играть не последнюю роль для организации платежей в Lightning Network.

Эксперты говорят, что эту проблему можно было бы решить используя специально выделенные каналы в сети с большим балансом и постоянным доступом, без использования механизма маршрутизации. Но в этом случае Lightning Network частично лишится децентрализации и сразу привлечет к себе внимание хакеров.

Сроки запуска Lightning Network в основной сети пока остаются неизвестными, а все продажи, о которых можно слышать от торговых площадок проходят пока только в режиме тестирования.
Тем не менее, разработчики говорят о том, что внедрение протокола если это случиться, станет самым важным событием для сети блокчейна.

Комиссии за транзакции, которые в последнее время выросли, стали большой проблемой для развития сети Биткоина. Сегодня многие инвесторы, глядя на то, как техническая составляющая влияет на стоимость криптовалюты, не спешат входить в рынок. Спрос на криптовалюту падает, а перспектива применения Биткоина в качестве платежного средства отходит на второй план.

У сети Lightning Network есть еще одна проблема, которая в будущем может поставить под вопрос ее использование. Все дело в том, что концепция блокчейна основана на децентрализации, а фонды, которые финансируют Lightning, после интеграции ее в основную сеть, могут действовать в рамках своих интересов, влияя на ее работу. Это тоже возможный риск, с которым надо будет что-то делать.

В любом случае наличие таких проектов говорит о том, что крипто сообщество не готово сегодня отказаться от продвижения криптовалют в будущее. Даже учитывая весь негатив, который поступает на рынки, история цифровой индустрии только начинается.

На текущий момент большинство криптовалют на рынке демонстрируют падение. Общая капитализация рынка криптовалют на сегодня составляет $597 567 103 833
____________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
21.01.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Курс Биткоина на сегодня: Как ликвидность обвалит цену

Stock Markets Group - Ликвидность Биткоина на рынке падает, и похоже, что актив из самого привлекательного за последний год превращается в «токсичный инструмент» с неясным будущим.В декабре месяце цена Биткоина выросла почти до 20 000$, при этом


Новости криптовалют: Инвесторы бегут из Биткоина в золото

Stock Markets Group - На фоне сильного обвала рынка криптовалют, который в течение января снизил капитализацию почти на 40%, появилась тенденция, заставляющая инвесторов из «цифрового золота» переводить деньги в золото реальное.Дэниел Марбургер,


Прогноз криптовалют: Новости из Китая навредят Биткоину

Stock Markets Group -Государственное информационное агентство Китая China Securities Times, ссылаясь на анонимные источники в правительстве, на днях сообщило, что департамент делового администрирования Народного банка Китая (PBoC) опубликовал


Курс Биткоина: Приготовьтесь, падать будем еще долго

Stock Markets Group - В течение сегодняшнего дня курс Биткоина демонстрировал неспешный рост, но ближе к вечеру возобновил падение. Вокруг рынка криптовалют продолжают появляться разные мнения, о том будет ли у Биткоина будущее, сможет ли курс


Популярные новости:


Биткоин: Имплементация Lightning Network поможет развитию
Те, кто хоть что-то читал про биткоин, знают о главной проблеме криптовалюты - сложности с
Биткоин взял курс на стабилизацию
Биткоин на прошедшей неделе, с 9 по 15 июля, торговался в пределах $6080 - $6820. Недельный
Прогноз криптовалют: Биткоин теряет популярность у бизенса
Stock Markets Group - Компании начинают отказываться от Биткоина, так как он не оправдывает надежд
Биткоин: Рост числа транзакций в сети увеличил стоимость платежей
Как мы уже отмечали ранее, за последние несколько дней, число отложенных транзакций по Биткоину
Обвал биткоина или дальнейший рост до 100,000?
Еще рано писать некролог BTC, однако технические проблемы все больше нависают над криптовалютой:
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах