•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Прогноз криптовалют: Новости из Китая навредят Биткоину

Прогноз криптовалют: Новости из Китая навредят Биткоину

Stock Markets Group - Государственное информационное агентство Китая China Securities Times, ссылаясь на анонимные источники в правительстве, на днях сообщило, что департамент делового администрирования Народного банка Китая (PBoC) опубликовал документ, в котором требует, чтобы провайдеры платежей в Пекине перестали поддерживать операции по торговле криптовалютами.


Как говорится в публикации, документ требует от компаний осуществляющих платежи провести внутреннюю проверку, чтобы выяснить, проводятся ли криптовалютные торговые операции через их платежные системы. Если это подтвердится, они должны прекратить обслуживание таких счетов.
В документе так же отмечается, компании должны завершить проверку и предоставить результаты до 20 января.

Если документ, действительно подлинный, он может стать частью планов по внедрению более широкого запрета на криптовалюты в Китае, о котором ранее заявил Директор департамента делового администрирования Пан Гуншэн.

Департамент делового администрирования - это подразделение в Пекине в рамках PBoC, которое осуществляет денежно-кредитную политику в столице.


Еще один источник в экономических кругах и близкий к Народному банку, подтвердил достоверность и наличие такого документа.

Согласно Securities Times, документ требует от операторов, выполнения требований в пределах своей юрисдикции. На первый взгляд может показаться, что предписание касается платежных провайдеров, зарегистрированных только в Пекине, однако документ требует расширить действие на филиалы компаний, расположенные в других провинциях.

Пока остается неясным, какое влияние окажет этот документ на оставшуюся криптовалютную торговую в Китае. В прошлом году запрет PBoC на получение первоначальных токенов и криптообменные операции в Китае привел к развитию внебиржевой торговли.

Например, два крупных китайских криптообменных оператора Huobi и OKCoin, теперь предлагают услугу по обмену, путем размещения заявок на покупку или продажу криптовалюты, при этом транзакции по криптовалютному обмену и фиатным деньгам разделены. Участники сделки отправляют юань через платежные системы, WeChat Pay и AliPay, которые считают их, обычными переводами.
____________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
20.01.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Курс Биткоина: Приготовьтесь, падать будем еще долго

Stock Markets Group - В течение сегодняшнего дня курс Биткоина демонстрировал неспешный рост, но ближе к вечеру возобновил падение. Вокруг рынка криптовалют продолжают появляться разные мнения, о том будет ли у Биткоина будущее, сможет ли курс


Прогноз курса Риппл: FSS - банки увеличили прибыль в 36 раз

Stock Markets Group - Доходы южнокорейских банков от предоставления услуг по открытию счетов для торговли на криптовалютных биржах выросли в 36 раз.Об этом сообщила служба финансового надзора Южной Кореи (FSS), после проведенной недавно проверки


Битокин и новая теория заговора США

Коррекция и откат рынка криптовалют на этой неделе объяснялись множеством факторов, однако доподлинно назвать причину провала вероятно, пока не может никто. В пятницу же рынок демонстрирует относительную стабильность, основная масса криптовалют


Новости криптовалют: ICE будет предоставлять данные по крипто рынку

Stock Markets Group -Глава Intercontinental Exchange Inc., объявил о создании единого дата-центра для обработки данных по криптовалютам, который будет запущен в первом квартале 2018 года.На страницах корпорации размещенном сегодня говорится:«Доступ


Популярные новости:


Центробанк Таиланда рекомендует банкам приостановить операции с криптовалютой
Stock Markets Group - Центральный банк Таиланда запретил операции с криптовалютами, в официальном
Новости криптовалют: Три крупных банка США заблокировали операции связанные с криптовалютами
Stock Markets Group - Все большее число крупных эмитентов кредитных карт в США решают, не
Новости криптовалют: Coinchek ищет деньги для выплаты компенсаций
Stock Markets Group - Как сообщило в понедельник японское информационное агентство Kyodo, в
Новости криптовалют: Южная Корея снимет напряженность на рынках
Stock Markets Group - Заместитель председателя комиссии по финансовым услугам Юной Кореи Ким Енбум
Новости Биткоина: Штат Теннеси легализует блокчейн
Stock Markets Group - Законодателем Джейсоном Пауэллом из Теннеси (штат США) подготовлен
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах