•  
Курс Биткойна потерял 6% за 24 часа

Курс Биткойна потерял 6% за 24 часа

Биткойн может опуститься до $60 тысяч

Биткойн может опуститься до $60 тысяч

Курс Биткойна колеблется, но сохраняет свое направление

Курс Биткойна колеблется, но сохраняет свое направление

Криптовалютный рынок за 24 час прибавил 1% к своей

Криптовалютный рынок за 24 час прибавил 1% к своей

Сегодня биткойн является одним из отстающих на рынке

Сегодня биткойн является одним из отстающих на рынке

   Новости криптовалют: Биткоин-паника охватила инвесторов

Новости криптовалют: Биткоин-паника охватила инвесторов

Криптовалютная паника охватила инвесторов. Банки в России испытывают сильнейший стресс. Криптовалютный рынок падает стремительными темпами. В данный момент наблюдается одно из сильнейших падений крипторынка за последнее время. Самая популярная криптовалюта биткоин упала до минимальных значений с декабря 2017 года. Курс опускался ниже психологических 10 000 долларов.


Эксперты высшей школы экономики проанализировали статистику центрального банка и отчетность крупнейших коммерческих банков. Выводы оказались неутешительными: российская банковская система испытывает беспрецедентный по своим масштабам стресс. В целом у банков наблюдается избыток ликвидности. Однако, вся эта ликвидность скоплена у нескольких крупных банков. А подавляющее большинство более мелких кредитных учреждений испытывают дефицит наличности. При этом аналитики указывают на отсутствие доверия среди банков. Индекс общей разбалансировки банковской системы за год подскочил в 7 раз.

На этом фоне курс доллара на московской бирже поднялся до отметки 56 рублей 60 копеек, евро торгуется на уровне 69 рублей 30 копеек. Индекс ММВБ держится в районе 2250 пунктов, котировки нефти марки Brent свалились ниже 69 долларов за баррель. Курс биткоина по данным портала CoinMarketCap располагается на отметке 10300 долларов.

Криптовалютный рынок испытывает серьезную атаку со стороны спекулянтов. Поводом для распродажи криптовалют послужили сообщения об усилении регулирования со стороны Китайских и Южно-Корейских властей. После этого курсы многих криптовалют упали до своих очень важных психологических уровней. В частности, биткоин упал до 10000 долларов за единицу. Рипл, который в последнее время рос сильнее остальных вернулся в район 1 доллара за единицу. Эфириум опустился ниже 1000 долларов за единицу.

Мы ранее уже говорили о том, что целями для снижения курса биткоина сейчас являются отметки 10000-10500 долларов за единицу. Падение до данных значений произошло и теперь крайне важно понять, что дальше будет происходить с криптовалютным рынком. В целом с какой-то стороны можно сказать о присутствии некоторой паники среди инвесторов, с другой стороны достаточно большое количество инвесторов наоборот использует текущее падение для усреднения своих позиций или дополнительных инвестиций в криптовалюту. Паника присутствует у тех, кто покупал в конце прошлого года, когда биткоин стоил около 20000 долларов.

Инвесторы, которые смотрят на криптовалюту «в долгую» и не покупали в конце прошлого года, не поддавались ажиотажу, сейчас довольно спокойно смотрят на текущую ситуацию.
____________
Глеб Задоя,
Руководитель департамента аналитики компании,
"АНАЛИТИКА Онлайн"
17.01.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Курс Биткоина может обвалиться до $6,000

Резкие обвалы и небывалые взлеты стали визитной карточкой криптовалют. В конце 2017 года криптовалюты дорожали на десятки и сотни процентов ежедневно, однако было очевидно, что изрядно перегретый рынок вскоре начнет откат. Однако сейчас на первый


Курс Риппл: Инвестиции в проект растут несмотря на 50% падение

Stock Markets Group - Несмотря на то, что Риппл подвергся сильному падению за последние два дня, он все еще является объектом привлекательных инвестиций. Так же считает генеральный директор компании Omni, которая предоставляет услуги по аренде


Курс Биткоина: Попытка составить конкуренцию золоту провалилась

Прошедший год стал весьма успешным для золота. В 2017 году драгоценный металл переломил понижательный тренд, который продолжался шесть лет, с 2011 по 2017 гг. Золото закончило 2017 год на отметке 1291 USD/Oz (28 декабря 2017 г.), увеличившись в цене


Курс Биткоина: За падением стоит не только паника

Stock Markets Group - За последние 24 часа Биткоин обесценился уже на 18% достигнув отметки 11 000$. Самая устойчивая на первый взгляд криптовалюта потеряла более 45% с начала года. Движение активов первого эшелона так же демонстрируют падение.


Популярные новости:


Курс биткоина обновил минимум, а мировые рынки охватила паника
Мировые финансовые рынки охватила настоящая паника. Американские индексы упали на 2,5% в прошедшую
Финансовые рынки попали в зону турбулентности
Санкций в отношении российского госдолга не будет. Мировые рынки попали в зону турбулентности.
Биткоин: Расти нельзя упасть
Курс практически всех криптовалют снижается в пятницу утром. Криптовалюты выглядят слабо с сначала
Курс биткоина вновь рухнул теперь уже ниже 10000$ за монету
Криптовалюты еще год будут вне закона в РФ. Для спасения «Открытия» создадут отдельный банк.
Курс доллара: Минфин обвалит рубль?
На рынке криптовалют началось постепенное восстановление после шокового обвала. Минфин обещает
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах