•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Новости криптовалют: Когда Банк Англии введет цифровую валюту

Новости криптовалют: Когда Банк Англии введет цифровую валюту

Stock Markets Group - Технология блокчейне все больше оказывается в сфере внимания мировых Центробанков. Регуляторы понимают, что развитие рынка криптовалют не оставит их в стороне, к тому же такой стремительный рост капитализации рынка очень заманчив с точки зрения нового рынка банковских услуг.


Недавно Венесуэла сообщила о создании своей национальной криптовалюты Petro, российские чиновники в раздумьях о крипто рубле, появившиеся слухи о Fedcoin (криптовалюте ФРС США), все это подталкивает, другие Центробанки начать собственные исследования этого вопроса.

В 2018 году Банк Англии может ввести свою собственную национальную криптовалюту с привязкой к фунту. Данный шаг позволит гражданам страны хранить свои сбережения, и проводить расчеты в ней непосредственно с Центробанком исключив при этом операции с частными банками страны.
В феврале 2015 года регулятором было создано специальное подразделение, которое проводит исследования относительно рынка криптовалют.
Летом прошлого года, Банк Англии провел первые тестовые платежи, используя технологию блокчейн, которые завершились успехом.
По мнению главы Банка Марка Керни – использование криптовалют снижает финансовые риски и увеличивает стабильность экономя огромные вычислительные ресурсы. По его словам, сейчас ведутся переговоры с другими Центральными банками мира, по вопросу возможности осуществления платежей используя крипто технологии.

Так же управляющий регулятора отмечает, что сторонник использования системы платежей в криптовалюте только на уровне Центробанков. Видимо связывая это с возможностью централизованного контроля на уровне государственных структур.

Если исследования, которые проводятся Банком Англии, завершатся успешно, и система заработает, это вызовет рост спроса на Биткоин, так как фактически это будет означать зеленый свет использованию криптовалют в международных платежных системах.

Как известно последние технические проблемы, связанные с транзакциями период пиковых нагрузок сети, сильно оттолкнули крупных инвесторов от Биткоина. Тем не менее, уже в конце 2017 года с успешным стартом хардфорка SegWit2X (получившего название Биткоин 2.0), интерес к криптовалюте снова вырос.

Интересный факт, несмотря на приверженность старой Европы к консервативным взглядам, на сегодня Банк Англии является одним из самых активных Центробанков ведущих исследования в сфере развития крипто технологий. Это в очередной раз подтверждает ожидания оптимистов насчет того, что рано или поздно Биткоин и технология блокчейне интегрируются в мировую банковскую систему. Это приведет к росту цен на криптовалюты, на Биткоин и Биткоин Кэш в частности. Самое важное, на чем сегодня должны сконцентрироваться разработчики, это популяризация крипто рынка и продвижение его через применяемые технологии в мировую финансовую систему.
____________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
01.01.2018

Другие новости рынка криптовалют

 Прогноз курса Биткоина: Сомнений нет, снижение продолжится

Stock Markets Group - Первый день нового 2018 года Биткоин проводит в снижении. Незначительный вчерашний оптимизм, который был вызван предпраздничными настроениями, уже сегодня исчез, и игроки продолжили искать новую поддержку ценам криптовалюты.


Курс Bitcoin Cash: Криптовалюту снова покупают

Stock Markets Group - На рынке криптовалют в последний день 2017 года неожиданно появились оптимистичные настроения. Биткоин Кэш не стал исключением. Скользящая средняя, которая выступала в недавнем снижении хорошей поддержкой, устояла, и котировки


Прогноз курса Биткоина: На долго ли остановилось падение?

Stock Markets Group - Курс Биткоина за сутки отыграл часть потерь. Вчера в течение дня курсу криптовалюте удалось протестироать отметку 12 000, но на ней произошло срабатывание стоп-приказов. Результатом стал небольшой отскок вверх. Такое поведение


Курс Биткоина за сутки обвалился еще на 1 500$

Stock Markets Group - Текущая ситуация с курсом продолжает напоминать бегство от «прокаженного». Как только на рынке криптовалют происходит, какое то событие, не касающееся Биткоина, игроки начинают сразу же его продавать. Так и сейчас, из-за того,


Популярные новости:


Глава Банка международных расчетов раскритиковал биткоин и криптовалюты
Stock Markets Group - Глава Банка международных расчетов (Bank for International Settlements)
Прогноз криптовалют: Биткоин сегодня не то, что нужно Центробанкам
Stock Markets Group - Биткоин сегодня это та причина, по которой банки и другие государственные
Прогноз курса Эфириума: Блокчейн технологии останутся даже после краха рынков
Stock Markets Group - Глава центрального банка Сингапура надеется, что технологии, заложенные в
Новости рынка криптовалют: Почему Банк Англии отказался от национальной криптовалюты
Stock Markets Group - Банк Англии отказался от введения национальной криптовалюты. Регулятор
Etherium: Перезагрузка или Биткоин 2.0
Stock Markets Group - Мы уже не раз в своих статьях отмечали тот факт, что пройдет время и многие
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах