•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Прогноз криптовалют: Биткоин больше не интересен инвесторам?

Прогноз криптовалют: Биткоин больше не интересен инвесторам?

Stock Markets Group - Вечером курс Биткоина продолжает снижаться и вплотную прибизился к отметке 14 000. По итогам торгов снижение составило 7,5%. С одной стороны обычное дело, но с другой, даже самые незначительные колебания могут спровоцировать очередной обвал.

Слухи о том, что Биткоин как инструмент сверхприбылей уже не интересен для инвесторов, а технология оказалась неустойчивой к перегрузкам сети, оказывают поддержку продавцам.

Похоже прогнозы по Биткоину в 50 000 долларов после нового года ненадолго откладываются. Второй раз криптовалюта пыталась штурмовать отметку 16 000 и к сожалению неудачно.
Прогноз криптовалют: Биткоин больше не интересен инвесторам?

На текущий момент 9 из 10 основных криптовалют демонстрируют снижение. Исключением является все тот же Риппл, который вплотную приблизился к отметке 1.5$. Все потому, что заинтересованные в инвестициях игроки переходят туда где есть среднесрочная перспектива роста. Похоже Ripple единственный на сегодня актив который перешагнет в 2018 год со значительным приростом более чем в 35%.

Мы ожидаем, что к завтрашнему утру Биткоин пересечет ключевой уровень, и продавцы сделают свои торговые планы, отправив его к отметке 11 500$.

Главные события дня:
Власти Южной Кореи будут бороться с неконтролируемыми прибылями в Биткоине и ограничивают банковский сектор от прямых финансовых операций с криптовалютой. Таким образом, интеграция блокчейна в платежные системы страны отложена на неограниченный рок.

В России представили законопроект, регулирующий цифровые финансовые активы. В нем токен приравнивается к иному имуществу, а майнинг к предпринимательской деятельности. Видимо правительство оценило интересный сектор для налогообложения. Самое важное, что через этот закон, если он будет воплощен в жизнь, майнинг без лицензии будет нелегальным. Крипторубля не будет, все разговоры об этом закончились заявлением Минфина о нецелесообразности его создания.

Глава Московской Биржи сравнил функции криптовалюты с функциями золота. Он считает, что криптовалюту можно добыть самому подобно золоту. Проблема в том, что намного рациональнее переписать код, чего нельзя сделать с драгоценным металлом. Немного странно, слышать такие сравнения, от специалиста, разбирающегося в финансах.

Банк России отказался признавать криптовалюту расчетным или платежным средством. Логичное заявление, так как эмиссия должна проводится только Центробанком, а не децентрализовано майнерами.

В целом общий фон вокруг Биткоина и рынка криптовалют можно охарактеризовать как умеренно негативный.
____________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
28.12.2017

Другие новости рынка криптовалют

 Etherium: Перезагрузка или Биткоин 2.0

Stock Markets Group - Мы уже не раз в своих статьях отмечали тот факт, что пройдет время и многие кто интересуются криптовалютами в конечном итоге, перестанут обращать внимание на «пустышки» и оценят те разработки, которые фундаментально имеют


Курс Bitcoin Cash: Когда покупать?

Stock Markets Group - Ситуация с Bitcoin Cash на рынке складывается не очень благоприятная. Резкий выход большей части игроков из позиций сильно навредил позитивной динамике и перспективам дальнейшего роста криптовалюты. Даже оправившись от такого


Прогноз криптовалют: У Биткоина слишком много проблем, чтобы расти

Торговая активность была оживлена в крипто-сегменте. Несмотря на то, что на ранних торгах продолжался сильный отскок, Биткойн и большинство альткойнов снизились во второй половине сессии. BTC достигла внутридневного максимума на уровне $16 500, но


Новости криптовалют: Крипторубль или Биткоин какие перспективы в России

28 декабря пройдёт презентация законопроекта о регулировании криптовалютного рынка в России. До конца марта закон может быть принят, по планам Госдумы. Пока отношение к криптовалютам у разных сторон и ведомств доходит до полярных позиций. Вопрос о


Популярные новости:


Курс биткоина обвалился после сообщения об отмене льгот для криптобирж в Южной Корее
Stock Markets Group - Биткоин к завершению торгового дня внезапно обвалился и пересек отметку 8 000
Курс биткоина уверенно растет, Германия признала биткоин платежным средством
Stock Markets Group - Курс биткоина растет, уверенно приближаясь к отметке $12 000. За последние
Курс биткоина продолжает падать, Lloyds Bank запретил покупку биткоина используя кредитные карты
Stock Markets Group - Lloyds Banking Group последовав примеру трех американских банков, заявила в
Курс Биткоина упал ниже 10 000$, эксперты предупреждают о второй волне падения
Stock Markets Group - Курс Биткоина, одной из самых популярных сегодня криптовалют второй раз за
Прогноз курса Биткоина: Сомнений нет, снижение продолжится
Stock Markets Group - Первый день нового 2018 года Биткоин проводит в снижении. Незначительный
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах