•  
Биткойн может опуститься до $60 тысяч

Биткойн может опуститься до $60 тысяч

Курс Биткойна колеблется, но сохраняет свое направление

Курс Биткойна колеблется, но сохраняет свое направление

Криптовалютный рынок за 24 час прибавил 1% к своей

Криптовалютный рынок за 24 час прибавил 1% к своей

Сегодня биткойн является одним из отстающих на рынке

Сегодня биткойн является одним из отстающих на рынке

Новый исторический максимум Биткойна вызвал волну

Новый исторический максимум Биткойна вызвал волну

   Прогноз криптовалют: У Биткоина слишком много проблем, чтобы расти

Прогноз криптовалют: У Биткоина слишком много проблем, чтобы расти

Торговая активность была оживлена в крипто-сегменте. Несмотря на то, что на ранних торгах продолжался сильный отскок, Биткойн и большинство альткойнов снизились во второй половине сессии. BTC достигла внутридневного максимума на уровне $16 500, но упав на $2000 по-прежнему колеблется вокруг отметки $15 000.


Когда мы думаем о криптовалютах, самое первое, что у людей на уме - это Биткойн. Несмотря на популярность биткоина, у него очень тернистый путь стоит впереди. В среднем, один перевод занимает 2-3 дня, комиссия варьируется от $25-140, и поддержание и обновлление базы данных по блокчейну занимает колосальные энергоресурсы. Этот процесс не облегчает жизнь, и свою поставленную цель Биткоин не выполняет - заменить традициональные валюты. Эта ситуация начинает волновать инвесторов.

Если у биткоина столько проблем. Почему же эта криптовалюта остается на плаву? В основном это спекулятивный интерес инвесторов. И как мы знаем, спекулятивный интерес притягивает дополнительный спекулятивный интерес. На сегодняшний день, биткоин не становится лучше и ближе к выполнению своей поставленной долгосрочной цели, но есть попытки на улучшение системы. И эти усилия исходят не со стороны биткоина, а от его конкурентов.

Очень важно понимать разницу между разными криптовалютами потому что Биткоин часто затмевает другие, более интересные и способные криптовалюты. Популярность биткоина среди инвесторов топит другие криптовалюты. Рынки начинают разбирать ситуацию и находить ценность в применении криптовалют, нежели сосредотачиваться на краткосрочной спекуляции, основанной на жадности.

Альткоины на сегодняшний день в основном используются как альтернатива биткоину, а не как замена настоящим валютам.

Биткоин
Биткоин приближается к своему пятому хардфорку сегодня. Улучшили ли предыдущие хардфорки биткойн? Нет. Единственный результат - это новая криптовалюта.

Биткойн Кэш
Биткойн Кэш стал одной из наиболее популярных и востребованных криптовалют. Цена более чем удвоилась за последний месяц. И неспроста: исполнение транзакции быстрее, а комиссия ниже.

Еtherium
У эфириума был блестящий год. С самых низов с начала 2017 года, до пика 19 декабря, эфир вырос на более чем 10 000%. Эта криптовалюта тоже недавно поймала крипто-лихорадку, сильный импульс на рост и колоссальное дневное падение. Однако волатильность резко снизилась, и цена стабилизировалась быстрее, чем биткоин. Эфириум также ближе к долгосрочной цели криптовалют, чем биткоин - предоставление альтернативы бумажным деньгам.

Litecoin
Технически график выглядит более склонным к падению, чем примечается в Биткоине и Эфириуме.

Ripple
Единственная криптовалюта, которая остается на плаву, пока остальные криптовалюты сыпяться. Монета пробила выше уровня 1,25 доллара после уже сильной сессии, и хотя долгосрочная тенденция в монете уже перекуплена, краткосрочная тенденция все еще позитивна, и теперь уровень в 1,5 доллара является перспективой.

Monero и Ethereum являются двумя другими, с технической точки зрения, относительно сильными криптовалютами. Но, поскольку долгосрочное медвежье давление все еще ощущается на рынке, инвесторы должны дождаться ситуации с лучшими коэффициентами риск/прибыль.
____________
Ярослав Бирченко ,
Эксперт компании,
"АНАЛИТИКА Онлайн"
28.12.2017

Другие новости рынка криптовалют

 Новости криптовалют: Крипторубль или Биткоин какие перспективы в России

28 декабря пройдёт презентация законопроекта о регулировании криптовалютного рынка в России. До конца марта закон может быть принят, по планам Госдумы. Пока отношение к криптовалютам у разных сторон и ведомств доходит до полярных позиций. Вопрос о


Курс Биткоина: А есть ли будущее у криптовалюты?

Stock Markets Group - На повестке дня простой вопрос – что будет с Биткоином дальше. Последние сутки в очередной раз напомнили держателям криптовалюты о том, что без значительного продвижения ее в финансовую сферу, получения доверия со стороны


Bitcoin теряет рынок Южной Кореи

Stock Markets Group - Южнокорейские банки откажутся от операций, проводимых с Биткоином в следующем году. Это произошло после того как правительство страны в конце ноября объявило о «чрезвычайных мерах» по регулированию операций с


Прогноз курса Bitcoin: Почему криптовлюта может исчезнуть

Stock Markets Group - На прошлой неделе стало известно, что один из сторонников криптовалюты и сооснователь ресурса Bitcoin.com Эмиль Ольденбург выступил с критикой Биткоина и продал весь актив, который у него был. Некоторые, узнав об этом, просто


Популярные новости:


Биткоин растет вместе с остальными криптовалютами, риск падения все меньше
Stock Markets Group - Курс биткоина 14 февраля на основных биржах криптовалют за последние 24 часа
Завершение срока фьючерсов на биткоин может спровоцировать падение курса
В Валентинов день, 14 февраля, заканчивается период фьючерсных контрактов на биткойн на Чикагской
Курс Биткоина упал ниже 10 000$, эксперты предупреждают о второй волне падения
Stock Markets Group - Курс Биткоина, одной из самых популярных сегодня криптовалют второй раз за
Курс Биткоина: Прогноз роста до 125 000$ сделал эксперт с Wall Street
Stock Markets Group - Том Ли один из самых ярых поклонников Биткоина и стратег Wall Street,
Курс Биткоина в 2018 году может вырасти втрое
Stock Markets Group - Один из известных инвесторов Уолл-стрит говорит, что стоимость Биткоина
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах