•  
Биткойн может опуститься до $60 тысяч

Биткойн может опуститься до $60 тысяч

Курс Биткойна колеблется, но сохраняет свое направление

Курс Биткойна колеблется, но сохраняет свое направление

Криптовалютный рынок за 24 час прибавил 1% к своей

Криптовалютный рынок за 24 час прибавил 1% к своей

Сегодня биткойн является одним из отстающих на рынке

Сегодня биткойн является одним из отстающих на рынке

Новый исторический максимум Биткойна вызвал волну

Новый исторический максимум Биткойна вызвал волну

   Прогноз криптовалют: Bitcoin снова в фаворе

Прогноз криптовалют: Bitcoin снова в фаворе

Stock Markets Group - По итогам дня, цена Биткоина восстановилась и достигла отметки в 16000$. Рынок пережил последний шок и демонстрирует рост. Помимо Биткоина укрепление показывают и остальные криптовалюты. В среднем укрепление альткоинов составило от 2-х до 16%.


Однако флагман рынка криптовалют показывает наибольший прирост. Объем операций по обмену на Биткоины за последние сутки составил порядка 13 млрд. долларов. Актив вырос более чем на 16% за торговую сессию, а капитализация рынка увеличилась до $270 млрд.

Инвесторы продолжают толкать криптовалюту вверх, компенсируя недавние потери, когда она снижалась до 12 000$. Сегодня цена Биткоина выглядит намного привлекательнее, чем еще сутки назад.
Среди других криптовалют, которые оправились от падения, следует выделить Litecoin, сейчас его стоимость выросла на 2%, достигнув 281$, Ethereum (ETH) тоже не отстает от общего позитива, курс вырос почти на 2% достигнув уровня 770$, Ripple (XRP) все еще остается выше ключевого уровня на отметке 1.10$.

Многие трейдеры сегодня отмечают рост оптимизма и появления активных покупателей на рынке, несмотря на еще вчерашние сомнения многих в несостоятельности инструмента восстановиться.

Технический анализ BTC


Негативный сценарий:
Криптовалюта после неудачной попытки развить восходящее движение развернется и уйдет к ранее достигнутому уровняю 13 000$. В настоящее время рынок слишком тонкий, и любые негативные сообщения или новости могут мобилизовать продавцов и обвалить рынок повторно.

Позитивный сценарий:
Спекулянтам удастся мобилизовать силы и криптовалюта преодолеет отметку 16 500$. Если это произойдет, есть все основания ожидать дальнейшего роста к отметке 18 000 и далее курс устремится к недавним максимумам. Вопрос только в том, сколько времени понадобится покупателям для реализации этого плана, и не захлебнутся ли эти попытки они в преддверие праздников.

Мы полагаем, что текущий рост скорее является техническим отскоком в котором большинство игроков предпринимают попытку откупиться на высоких уровнях и зафиксировать прибыль, сокращая убытки от предыдущего падения Биткоина.
____________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
27.12.2017

Другие новости рынка криптовалют

 Прогноз криптовалют: Инвесторы ищут заработок в альткоинах

В самой ближайшей перспективе можно ожидать некоторого роста курса Ethereum. Эта криптовалюта считается основным догоняющим Биткоина и сглаживает огромный разрыв между ним и рынком.Вместе с тем, в более долгосрочной перспективе картина остаётся


Прогноз криптовалют: Есть ли будущее у Биткоина

Основной темой уходящего года стала история криптовалют. Я, конечно, рискну прослыть старомодным, но выскажу свое мнение. Многие уже неплохо заработали на биткоине, однако недавнее падение цен поставило вопрос ребром: что дальше?! Ответов много.


Новости криптовалют: В Китае задержан первый криптомошенник

Stock Markets Group - Как стало известно из сообщения одного из каналов центрального телевидения Китая, полицейские провинции Хэнань расследуют инцидент связанный с хищением Биткоинов с кошелька владельца. Согласно информации, в полицию от


Курс Биткоина: Текущая ситуация на рынке

Stock Markets Group - Не прошло и двух дней как на рынке появились новые покупатели. Как мы уже отмечали ранее рынок пережил небольшой шок, инвесторы пересмотрели торговые планы, и те кто верит в Биткоин продолжают оставаться в позициях, несмотря на


Популярные новости:


Курс биткоина 21 ноября: Инвесторы боятся потерять все
Stock Markets Group - Курс биткоина после сильнейшего обвала получил временную передышку,
Курс биткоина на 21 августа: Криптовалюта укрепляется почти на 1%
Stock Markets Group - Курс биткоина сегодня 21 августа остается выше ключевой отметки на уровне 6
Курс биткоина сегодня вновь устремился к 10 000$, курсы криптовалют растут следом
Stock Markets Group - Курс биткоина, самой популярной криптовалюты за минувшие сутки протестировал
Курс Биткоина упал ниже 10 000$, эксперты предупреждают о второй волне падения
Stock Markets Group - Курс Биткоина, одной из самых популярных сегодня криптовалют второй раз за
Новости рынка криптовалют: Курс Биктоина вечерний дайджест
Stock Markets Group - К вечеру на рынке Биткоина не произошло неожиданностей и ситуация существенно
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах