•  
Биткойн может опуститься до $60 тысяч

Биткойн может опуститься до $60 тысяч

Курс Биткойна колеблется, но сохраняет свое направление

Курс Биткойна колеблется, но сохраняет свое направление

Криптовалютный рынок за 24 час прибавил 1% к своей

Криптовалютный рынок за 24 час прибавил 1% к своей

Сегодня биткойн является одним из отстающих на рынке

Сегодня биткойн является одним из отстающих на рынке

Новый исторический максимум Биткойна вызвал волну

Новый исторический максимум Биткойна вызвал волну

   Прогноз криптовалют: Инвесторы ищут заработок в альткоинах

Прогноз криптовалют: Инвесторы ищут заработок в альткоинах

Ethereum

В самой ближайшей перспективе можно ожидать некоторого роста курса Ethereum. Эта криптовалюта считается основным догоняющим Биткоина и сглаживает огромный разрыв между ним и рынком.
Вместе с тем, в более долгосрочной перспективе картина остаётся чрезвычайно перекупленной, поэтому можно ожидать коррекции этой криптовалюты. Первая поддержка находится на уровне 740 долларов. Ниже неё — 575, 500-480, 400 долларов.

В случае тестирования первого уровня поддержки, следует ожидать смену тенденции в пользу медвежьей. В перспективе на начало 2018 года ожидается рост эфира до 800-1000$, с последующей коррекцией. На этом фоне можно дать рекомендацию «продавать».

Вместе с тем, в более долгосрочной перспективе эта криптовалюта имеет хороший потенциал. В частности, 2017 году образовался Enterprise Etherium Alliance, состоящий из нескольких высокотехнологичных корпораций, инвестирующих в развитие платформы, что положительно сказалось на капитализации монет.
Еще одним фактором роста является тот факт, что эта криптовалюта может использоваться банками и крупными корпорациями для совершения защищенных транзакций. Ряд компаний уже перешли на эту платформу для осуществления платежей, другие тестируют технологию. Рост интереса к практической стороне Эфира привлечет число сильных инвесторов в валюту.

Ripple
Эта криптовалюта обладает большой привлекательностью для покупки из-за относительно низкой стоимости и позитивных перспектив. Несмотря на некоторую волатильность, она остаётся в пределах долгосрочного канала. Краткосрочная картина по этой валюте нейтральна, долгосрочная – положительна, поэтому можно посоветовать покупать. В ближайшей перспективе можно прогнозировать рост котировок этой криптовалюты до 1 доллара.

В среднесрочной перспективе в поддержку Ripple выступают сообщения о том, что компания поместила 55 миллиардов монет в хранилище. Таким образом, число монет в обращении сокращается. Кроме того, недавно компания заключила соглашения с American Express и банком Santander, которые будут использовать блокчейн Ripple для совершения международных переводов.

Все перспективы на 2018 год связаны исключительно с дальнейшим привлечением клиентов для интеграции Ripple в их системы. По последним данным, на компанию обратили внимание представители сразу ряда бирж, а это значит, что при подтверждении информации, эту криптовалюту ждет стремительный рост.

Litecoin
Эта криптовалюта остается в состоянии долгосрочной перекупленности, и долгосрочным инвесторам не следует открывать позиции, хотя трейдеры по-прежнему могут рассчитывать на ещё один скачок вверх. Можно ожидать уровня котировок на эту криптовалюту около 160 долларов в ближайшей перспективе.
Вместе с тем, в дальнейшем не исключена небольшая коррекция.

Однако в общем и целом, для инвесторов эта криптовалюта выступает в качестве «тихой гавани», предоставляя возможность переждать нестабильные времена в период колебания стоимости других цифровых валют. То есть Litecoin хорошо держит свои позиции в периоды повышенной волатильности.
В пользу будущего восходящего тренда Лайткоина говорит следующее: высокие темпы роста в 2017 году, сильная взаимосвязь с курсом Биткоина на бирже, который пока имеет позитивный прогноз, удобный инструмент для проведения защищенных транзакций, что может привлекать крупные инвестиции.

Dash
Предыдущий восходящий тренд по этой криптовалюте оказался нарушен, и она подаёт сигнал к закрытию долгосрочных позиций. Чтобы Dash смогла расти и развиваться, создатели должны продолжать вести два преимущества системы: фонд развития и децентрализованное управление. Это гарантирует демократический путь прогрессирования и финансирование достойных проектов.
Прогноз на конец нынешнего года-начало 2018-го – уровень 1200 долларов. Если будет преодолен этот уровень, можно ожидать отскок и попытку продолжения роста с целью на уровне 1500 долларов.

В целом же, это перспективная криптовалюта, в более долгосрочной перспективе можно ожидать восходящий тренд и новых максимумов.
__________
Иван Марчена,
Аналитик,
Libertex
26.12.2017

Другие новости рынка криптовалют

 Прогноз криптовалют: Есть ли будущее у Биткоина

Основной темой уходящего года стала история криптовалют. Я, конечно, рискну прослыть старомодным, но выскажу свое мнение. Многие уже неплохо заработали на биткоине, однако недавнее падение цен поставило вопрос ребром: что дальше?! Ответов много.


Новости криптовалют: В Китае задержан первый криптомошенник

Stock Markets Group - Как стало известно из сообщения одного из каналов центрального телевидения Китая, полицейские провинции Хэнань расследуют инцидент связанный с хищением Биткоинов с кошелька владельца. Согласно информации, в полицию от


Курс Биткоина: Текущая ситуация на рынке

Stock Markets Group - Не прошло и двух дней как на рынке появились новые покупатели. Как мы уже отмечали ранее рынок пережил небольшой шок, инвесторы пересмотрели торговые планы, и те кто верит в Биткоин продолжают оставаться в позициях, несмотря на


Биткоин снова 15000, покупки возобновились

Многие западные страны продолжают праздновать Рождество, в связи с чем торгующиеся площадки заключены в тесные диапазоны. Японские Nikkei просел, несмотря на приличные данные по расходам домохозяйств, которые увеличились в ноябре на 1,7% г/г,


Популярные новости:


Курс биткоина достигнет 7300 долларов после запуска Ethereum-фьючерсов
Основные криптовалюты в понедельник будут расти в цене на фоне повышенного интереса к ним со
Курс биткоина снизился остальные криптовалюты торгуются неоднозначно
Основные криптовалюты в среду торгуются неоднозначно, при этом курс Litecoin подрастает на новостях
Курс биткоина и криптовалют снижается, инвесторы взяли паузу
Наиболее значимые криптовалюты во вторник показывают умеренно негативную динамику, можно говорить о
Падение криптовалют на завершающей стадии
На фоне недавно наблюдавшегося масштабного падения практически всего рынка криптовалют некоторые
Курс Риппл: Повторит ли криптовалюта успех биткоина в 2018 году?
В 2017 году в центре внимания на криптовалютном рынке (да и на мировых рынках в целом) был биткоин.
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах