•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Что не так с Bitcoin и почему инвесторы выбирают Bitcoin Cash

Что не так с Bitcoin и почему инвесторы выбирают Bitcoin Cash
Последние три дня биржи криптовалют переживают шок. Биткоин после привычного отката, которых за период его существования было три (график курса Биткоина в онлайн режиме) не вернулся к потерянным ранее уровням. Все бы ничего, так как новогодние праздники обычно приводят к оттоку капитала с многих финансовых рынков, снижается ликвидность и активность инвесторов. Но в случае с Bitcoin похоже это первый сигнал к серьезному падению. Как мы уже говорили ранее, криптовалюта не рассматривалась его основателем как спекулятивный инструмент и предмет инвестирования. Однако за последние 2 года в него закачали столько денег, что он заинтересовал правительственные чины многих стран. Напомним, что в апреле следующего года, проблематике крипто-рынка будет посвящено обсуждение на встрече лидеров G20. Главный вопрос – «Что с этим всем делать дальше»?

Пока чиновники, не знают можно ли называть Биткоин, валютой и использовать в расчетах, но вопрос урегулирования этого «пузыря» становится все актуальней.
Япония, первая страна представители которой сообщили о том, что не собираются легализовать на государственном уровне криптовалюту. Причем заявления были сделаны в один день министром финансов Таро Асо, и главой Банка Японии Харухико Куродой.

Таким образом, одна из самых развитых стран мира в сфере цифровых технологий дала понять инвесторам, что рынок криптовалют слишком рискован и ненадежен для экономики государства.
Многие страны вообще не знают, как относится к криптовалютам и сомневаются в том что этот рынок способен просуществовать долго. В России например в Государственную Думу внесен на рассмотрение законопроект которым криптовалюты признаются иным имуществом, а ICO будет расматриваться как краудфандинг без возможности инвестирования.

По мнению аналитиков Stock Markets Group, ситуация которая складывается на рынке цифровых валют обостряется возможными ограничениями со стороны регуляторов, и страхом чиновников перед ожиданием его внезапного краха.

Усугубляет перспективы дальнейшего развития инвестиций в этом направлении еще и тот факт, что большинство игроков в Биткоин, привели сверхприбыли. Именно поэтому цена его выросла очень быстро, за год почти в 19 раз! Однако как только появятся регуляторы, правила и контроль, это начнет резко снижать его неограниченную доходность и вынудит многих инвесторов уйти. К слову Биткоин и без того дорого стоит и даже банки, сообщают о том, что риски связанные с инвестициями, уже в десятки раз выше самих инвестиций.
Что не так с Bitcoin и почему инвесторы выбирают Bitcoin Cash

Что будет когда Биткоин упадет?



Первая фаза осознания инвесторами того факта, что Биткоин «сдуется» уже началась. Те, кто вошел в этот бизнес в самом начале, чувствуют, что пора начинать фиксацию и выходить из криптовалюты.
Стоимость инструмента стала очень высокой, из-за этого доступность для частного инвестирования ограничена, а крупные институциональные структуры не хотят с ним связываться. Таким образом, подпитка Битка новыми деньгами постепенно сходит на нет. И что же будут делать игроки?

В поисках потенциала они начинают диверсифицировать свои риски и переходят в те криптовалюты, которые имеют потенциал роста. Первой такой стал Биткоин Кэш (Bitcoin Cash), и только на первый взгляд это кажется случайностью. На самом же деле, вслед за ним вверх пойдут и Эфириум и другие альткоины. Все потому, что они имеют хороший запас роста и инвесторы видят в них хорошую выгоду. Нужно только раскачать эти коины новыми вливаниями, а дальше можно снова получать огромные диыиденды.

В этом всем есть и хорошая новость



Главным достоинством рынка криптовалют, по мнению экспертов Stock Markets Group является активный рост числа альткоинов. Сегодня они наследуют основные качества Bitcoin, и по сути не являются чем то уникальным. Однако из-за своих частных свойств завоевывают новых инвесторов и тоже развиваются.

Появление новых форков обеспечит крипто-рынку постоянную динамику, и перетекание капитала из более дорогих и бесперспективных инструментов в новые и подешевле.
Мы полагаем, что именно поэтому криптовалюты имеют шанс на развитие в дальнейшем. Именно это обеспечит постоянную динамику технологии и добавление все новых и новых интересных инструментов, а возможно и таких даже, которые будут абсолютно уникальны.

В текущей ситуации для тех кто еще находится в Биткоине, мы бы рекомендовали присмотреться к Биткоин Кэш о котором мы писали выше, Эфириуму (курс Эфириума на рынке), и конечно же Лайткоину (график курса Лайткоина). По нашему мнению эта тройка в будущем сможет привлечь крупных игроков которые начнут выходить из Биткоина.
____________
Сергей Титов,
Аналитик рынка криптовалют,
Stock Markets Group™
21.12.2017

Другие новости рынка криптовалют

 Прогноз криптовалют: Bitcoin рухнул, а Bitcoin Cash подорожал на 135%

В настоящий момент можно перечислить следующие негативные факторы для биткоина:• Центробанк Сингапура включил биткоин в регулирование платёжных сервисов, чтобы защищать инвестиции в криптовалюту или гарантировать надежность посредников рынка.


В России будет закон о криптовалютах, инвесторам запретят инвестировать в ICO

Госдума готовит законопроект о криптовалютах. Индекс ММВБ упал до минимальных значений сначала ноября. В России ходит много дебатов относительно криптовалюты. К 28 декабря в государственную думу должен быть представлен законопроект, о регулировании


Пока Bitcoin в шаге от обвала, инвесторы бегут в Bitcoin Cash

Неделя перед праздниками прошла под знаменем роста альткоинов и впечатляющего роста Bitcoin Cash по ряду причин. Вышедшие на рынок институциональные инвесторы не стали нагнетать динамику курса, сосредоточившись на альткоинах. В результате, доля


Стоимость биткойна упала на 15%, что теперь?

Биткойн вместе с основными альткоинами корректируется, а вот ситуация по BCash кардинально противоположная. Причина проста - Coinbase внезапно добавили хардфорк битка в список котируемых инструментов. Правда ненадолго: совсем скоро на площадке цена


Популярные новости:


Новости криптовалют: Почему снижение капитализации Биткоина не проблема
Stock Markets Group - Как известно в предновогодние дни Риппл сильно подорожал, тем самым, оказывая
Etherium: Перезагрузка или Биткоин 2.0
Stock Markets Group - Мы уже не раз в своих статьях отмечали тот факт, что пройдет время и многие
Курс Bitcoin Cash: Когда покупать?
Stock Markets Group - Ситуация с Bitcoin Cash на рынке складывается не очень благоприятная. Резкий
Прогноз Bitcoin Cash: Инвесторы не спешат верить в честность
Stock Markets Group - Намного сложнее сегодня выглядит ситуация с Биткоин Кэш. После торгов
Прогноз курса Bitcoin: Главная причина отказа инвесторов
Stock Markets Group - Есть ли у Биткоина будущее? Вопрос, который все чаще задают себе те кто,
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах