•  
Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Курс биткоина пока не способен уйти выше $70 тыс.

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Биткойн упал на 1,2% и вероятно взял паузу после роста

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина вырос почти на 5% за 24 часа

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Курс биткоина продолжает нести потери продвигаясь к

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

Биткойн завершил откат благодаря решению ФРС

   Альткоины стали еще одним мощным драйвером рынка криптовалют

Альткоины стали еще одним мощным драйвером рынка криптовалютАльткоины стали еще одним мощным драйвером рынка криптовалют в конце 2017 года, тогда как биткоин временно оказался не у дел, демонстрируя вялую динамику. По данным Сoinmarketcap, с 11 по 14 декабря Ethereum вырос с $472 до $748, тогда как рыночная капитализация составила $72 млрд.

Проект Бутерина стал настоящей звездой среди альткоинов, основной спрос пришелся на США (около 23% торгов), тогда как помимо спекулятивного спроса, рост Ethereum имеет под собой реальные причины.

Во-первых, Finance Magnates со ссылкой на анонимные источники сообщили о подготовке запуска фьючерсов на Ethereum и Litecoin на биржах CBOE и CME Group, естественно, что на таких слухах тут же начались закупки всех ведущих альткоинов.

Во-вторых, Сеть Ethereum обрабатывает сейчас 820,000 транзакций в сутки, и это больше, чем все криптовалюты вместе взятые, включая даже биткоин, у которого, как известно, весьма серьезные проблемы с масштабированием. Команда разработчиков Ethereum совершенствует блокчейн, а популярность приложений вроде CryptoKitties на основе этой сети показывает весь потенциал Ethereum, как платформы по торговле цифровыми активами.

В случае фатальных технических проблем у биткоина, Ethereum - реальный кандидат на главное место на рынке криптовалют. Пока что рынок демонстрирует ненасытный спрос на новые активы, СМИ доносят новости о сверхдоходности до каждого жителя планеты, поэтому в обозримом будущем капитализация будет расти, приобретая все более угрожающие формы пузыря, так как фундаментальная база рынка криптовалют пока еще слаба.

Долгожданный рост показала также вторая для майнеров криптовалюта - Zcash. С 11 по 14 декабря она выросла с $284 до $506, в данный момент Zcash торгуется на $466, рыночная капитализация достигла $1.2 млрд.
Учитывая такой существенный рост стоимости Ethereum и Zcash, можно ожидать роста спроса и цен на видеокарты, что выльется в повышение котировок производителей GPU - AMD и Nvidia.

18 декабря начнутся торги фьючерсами на биткоин на CME Group, к этому моменту спрос на альткоины будет в большей мере удовлетворен, и рынок может вновь повернуться к биткоину, таким образом, в течение ближайшей недели можно будет ожидать устойчивого преодоления пороговых $20,000. Пока же эталонная криптовалюта торгуется около $16,500 (курс эфириума в онлайн режиме).
___________
Александр Купцикевич,
Финансовый аналитик,
FxPro
14.12.2017

Другие новости рынка криптовалют

 Еще один рекорд на рынке криптовалют: Ripple обновил максимум на позитивных новостях

Последний обзор по Ripple (XRP) с разметкой на дневном графике я публиковал 19 ноября 2017 года при цене $0,2317. В нем от монеты ожидал увидеть падение до $0,1808 к 10 декабря 2017 с последующим ростом до диапазона $0,3389 - $0,3424. По факту курс


Биткоин это пузырь или все же перспективное инвестирование?

Цены на биткоин стали самым крупным пузырем в истории. ФРС готовиться поднять ставку. Курс доллара вновь перевалил за отметку в 59 рублей.Компания Convoy Investments признала цену на биткоин самым раздутым пузырем за всю историю человечества.


Обвал биткоина или дальнейший рост до 100,000?

Еще рано писать некролог BTC, однако технические проблемы все больше нависают над криптовалютой: активация SegWit и метод Lightning Network не смогли справиться с ситуацией при запуске фьючерса на CBOE, когда в сети повисло около 200k транзакций.


Новые форки биткоина не стоят внимания

C ростом популярности биткоина растёт и количество его форков. Из ближайших форков выделим Super Bitcoin (17 декабря), Lightning Bitcoin и Bitcoin Platinum (23 декабря), Bitcoin God (24 декабря) , Bitcoin Uranium (31 декабря). Правда, сайт Lightning


Популярные новости:


Курсы криптовалют: CBOE отозвала лицензию на биткоин-ETF
Основные криптовалюты вновь снижаются в цене после того, как чикагская биржа CBOE решила временно
Курсы криптовалют падают после атаки на сеть Ethereum Classic
Основные криптовалюты в четверг резко падают в цене после сообщения о хакерской атаке на сеть
Курсы криптовалют растут, в лидерах Ethereum
Основные криптовалюты во вторник дорожают в рамках коррекционного роста. Наиболее существенно
Биткоин растет, рынок криптовалют восстанавливается
Рынок криптовалют демонстрирует явные признаки восстановления: эталонная криптовалюта и ведущие
«Зеленая зона» альткоинов может обернуться коррекцией
Почти все из 100 ведущих криптовалют в списке Сoinmarketcap по состоянию на 9:30 МСК 19 декабря
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах