•  
Курс евро пока не определился с направлением

Курс евро пока не определился с направлением

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Фондовый рынок США: Новая неделя начнется

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс золота снижается но разочарование игроков

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс нефти резко вырос в понедельник из-за атак на

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

Курс золота завершает неделю исключительным ростом в

   Что такое ММ (мани менеджмент) (2)

Продолжение расчетов и пояснений, что такое ММ. Давайте поиграем вариантами расчета и посмотрим как они отразятся на исходе сделки, а точнее нескольких сделок одна из которых будет удачной.

При дальнейших расчетах нам понадобится еще одна важная величина-«Отношение величины убытка в пунктах к величине профита». Возьмем по классике- лосс/профит 1:3. Предположим, что вероятность прибыльной сделки 1:2,это конечно из области фантастики, но мы должны принять во внимание и такой исход. Депозит возьмем 1000 торговых единиц. Количество входов 20 (реально при таком депозите делать не менее 30 входов в рынок независимо от исхода). Итак вот расчет и результат того, что у нас получится:

1000+(10х105-10х35)=1700


Давайте разберем, что в наших начальных данных далеко от реальности? Ну во-первых, это отношение прибыльных и убыточных сделок. Более реально 1:3, а еще ближе к нашей повседневности 1:4 (для начинающего трейдера к сожалению это так). Наше отношение в пунктах-лосс/профит. Не каждый инструмент проходит 100 пунктов так просто. Кросс курсы очень часто, но стоп лосс по этим инструментам выставляют не менее 80 пунктов, а это как мы уже рассматривали выше, нужен депозит не менее 5000 торговых единиц. Попробуем изменить условия торговли на более реальные,и в то же время приемлемые для нашего небольшого депозита.
Возьмем случай трейдера-отношение прибыльных и убыточных сделок 1:3.
Начальный депозит-1000 торговых единиц.
Стоп лосс -35 пунктов
Количество сделок 30 (это тот максимум который в среднем при таком депозите возможен)
Отношение профит/лосс-3:1

1000+(15х105-15х35)=1000+1050=2050


Ну вот теперь более реально. Посмотрим теперь на первый и на второй пример. В первом случае у нас условия лучше с точки зрения отношения прибыльных и убыточных сделок, а во втором случае,мы увеличили количество сделок до 30,и поставили хуже условия по отношению количества прибыльных и убыточных сделок.
Опять же во втором случае нас немного смущает то, что новичок сможет работать с таким отношением поэтому все оставляем как есть и меняем только отношение прибыльных сделок к убыточным как 1:4.В трех случаях из четырех мы терпим неудачу.

1000+(7.5х105-22.5х35)=1000


Тут ничего не меняется. Хочется сказать, что для расчета своего плана работы вам достаточно знать какое отношение прибыльных сделок к убыточным в стратегии по которой вы работаете, а так же среднее значение которое проходит финансовый инструмент (валютная пара либо бумага) в период торговой сессии. Еще надо знать величину стоп лосса, поскольку от него тоже зависит результат, ну и конечно же желательно иметь все таки приемлемый депозит. Есть масса минифорексов и микрофорексов но работа на CFD более приемлема. Почему, да потому, что работа на данном инструменте спокойнее, чем на форекс,и даст возможность не спеша считать и думать еще перед сделкой и соблюдать ММ при небольшом депозите в 200 торговых единиц.Если говорить о предыдущих расчетах,то это то же самое, что 2000 торговых единиц на форексе. Посчитайте и заодно проверите усвоенный материал.
Любите математику, и сохраните ваш депозит.
Вот пожалуй то, что хотелось сказать по поводу соблюдения рисков.
08.05.2008

 

Другие статьи инвестору и трейдеру:

 Мани Менеджмент, и правила ММ (1)

Тема нашего сегодняшнего разговора манименеджмент. Мани Менеджмент,Риск менеджмент- это пожалуй самое важное, что необходимо знать еще до открытия сделки. Как ни странно у многих начинающих трейдеров данное понятие просто отсутствует,и если спросить


Что такое CFD

Это пояснение одного из ведущих аналитиков нашего времени Эрика Неймана.Пожалуй самое доходчивое пояснение с вопросами и ответами.Для тех кто начинает свой путь работы на Фондовых рынках,это наиболее приемлемый инструмент для начала инвестирования.В


Психология продаж.Фондовый рынок и рынок FOREX.

Задавались ли вы хоть раз вопросом, что у вас лучше всего получается выгодно купить или выгодно продать?А вообще кого больше, тех кто любит продавать, или тех кто любит покупать? Но ведь на рынке существует всегда баланс,и спрос рождает предложение.


Рынок это люди и их желания (4)

Мы продолжаем описание инструментов которыми мы привыкли работать на рынке.И сегодня мы рассмотрим Швейцарский франк (CHF).Данная валюта так же имеет ярко выраженое поведение на рынке,что может помочь нам в торговле на рынке


Популярные новости:


Успешный трейдинг: привлечение инвестиций через MQL5 и ZuluTrade
В последнее время наблюдается активное развитие рынка, сопровождающееся новыми возможностями для...
Как прогнозировать на финансовом рынке Форекс?
На финансовом рынке котировки постоянно меняются и трейдеры для прибыльных сделок должны уметь...
МТ4: можно ли заработать на подписке миллион?
Открыв на нижней панели терминала МТ4 вкладку «Сигналы», трейдер получает возможность стать......
Три подводных камня сервиса «Сигналы»
Как сделать прибыльной подписку на торговые сигналы в МТ4 и МТ5 Уверены, что подавляющее...
Мани Менеджмент, и правила ММ (1)
Тема нашего сегодняшнего разговора манименеджмент. Мани Менеджмент,Риск менеджмент- это пожалуй...
Stock Markets Group
    SMGroup - информационно-аналитический портал, о фондовом рынке и рынке форекс. Прогнозы, обзоры и экономические исследования финансовых рынков. Цены, котировки, и технический анализ акций и ценных бумаг мировых компаний. Динамика сырьевых рынков и стоимость товаров на мировых биржах